16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля, 2024
No menu items!
ДомойНовостиКультураВ Караганде прошел вокальный караоке-конкурс «CITY VOICE»

В Караганде прошел вокальный караоке-конкурс «CITY VOICE»

28 сентября, в Центральном парке Караганды прошел вокальный караоке-конкурс среди непрофессиональных исполнителей от 18-ти лет. Несмотря на холодную погоду, талантливые карагандинцы вышли на сцену и продемонстрировали публике свое вокальное мастерство.

караоке-конкурс «CITY VOICE»

Организаторами мероприятия является Дворец культуры Горняков. Подобный конкурс проводится в городе уже четвертый раз.

Главное – желание

– Это традиционный проект Дворца культуры Горняков. В основном участвуют студенты, они узнают о конкурсе через соцсети, – рассказывает художественный руководитель ДКГ Саят Абдигали .

Участники – непрофессиональные певцы, что являлось основным условием конкурса. Для участия нужно было зарегистрироваться у организаторов и выбрать песню. Для караоке поставили большой экран прямо на сцене.

Погода подвела. Однако, не смотря на минусовую температуру, участники проявили настоящую карагандинскую стойкость. Они пили горячий чай из ближайшего автомата, танцевали, терли ладони – но в итоге каждый спел свою песню. Новоиспеченных звезд пришли поддержать друзья.

Теперь не только для себя

Многие вышли на сцену впервые. Участница конкурса Ольга Педан поет давно, но в основном, как говорится, для себя. Увидев информацию о предстоящем караоке-конкурсе, решила поучаствовать.

– Постоянно ходила в караоке, для себя.  Вот только месяц назад решила записаться на вокальные курсы. Сегодня я выйду на сцену с песней Полины Гагариной – Драмы больше нет, – говорит девушка.

Участница Жадыра Кенешкалиева имеет опыт выступлений еще со студенческих времен. По профессии фармацевт, работает менеджером в одной из лабораторий.

– Пением не занимаюсь, но очень люблю. В студенчестве часто выступала, в конкурсах участвовала. На одном из таких заняла второе место, – говорит участница.

Так, на сцене прозвучали песни разных жанров и эпох, на русском, казахском и английских языках. Ближе к окончанию мероприятия на сцену вышел парень, студент 2-го курса юридического факультета  Мұхамеджан Шекей. Его выбор пал на песню Муслима Магомаева «Синяя вечность». Исполнение просто ошеломило публику. Будто бы сам Магомаев исполнил песню на сцене карагандинского парка.

Мұхамеджан Шекей

– Вот этот парень точно возьмет первое место, – прозвучало в толпе зрителей.

В итоге, Мұхамеджан Шекей занял 1 место и сертификат на сумму 30 тысяч тенге.

– Я пришел сюда с другом. Честно говоря, я думал, что он возьмет приз. Я не ожидал этого. Конечно, я рад. Большое спасибо организаторам, – сказал победитель.

Вокальный конкурс Караганда

Также, 2 место и сертификат на 20 тысяч тенге получила карагандинка Евгения Горюнова. А 3 место и сертификат на 15 тысяч тенге достался жительнице города Абай Жадыре Кенешкалиевой. Остальным участникам были вручены благодарственные письма.

 

Евгения Горюнова

Фото ДКГ Горняков

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

Глава государства провёл ХХХІІІ сессию Ассамблеи народа Казахстана «Единство. Созидание. Прогресс»

Под председательством Президента состоялась ХХХІІІ сессия Ассамблеи народа Казахстана «Единство. Созидание. Прогресс», в которой приняли участие депутаты Сената Парламента от АНК, руководители и члены...

Из-за судебных процессов с подрядчиками центр Балхаша уже четвертый год в раскопках и руинах

Сроки завершения благоустройства переносили несколько раз. И сейчас власти уже не называют точных дат. Площадь Независимости балхашцы называют местным памятником коррупции, долгостроем и устали ждать,...

От новостей к истории: 85 лет исполнилось одной из старейших газет Карагандинского региона –...

Ее первое название – «Социалистическая жизнь». Освещала новости в тогдашнем Ульяновском районе, а в 1965 году была переименована в «Знамя Ильича», став изданием...

Касым-Жомарт Токаев: В такое непростое время главное для нас – сохранять единство и сплоченность

Об этом сказал Глава государства на заседании сессии Ассамблеи народа Казахстана. Президент особо подчеркнул, что общество современного Казахстана должно уверенно противостоять подобным действиям. Фото: Акорда «Как...

Сажая деревья, школьники из поселка Осакаровка поддержали акцию «Таза Қазақстан»

С 6 апреля стартовала республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан». Третья ее неделя проходит под названием «Жасыл аймақ». 24 апреля в рамках акции учащиеся вместе с...

В Астане под председательством Касым-Жомарта Токаева проходит заседание АНК

Под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева началось заседание XXXIIІ сессии Ассамблеи народа Казахстана «Единство. Созидание. Прогресс», сообщает Акорда. Фото: Акорда В связи с текущей паводковой...

Компенсация за цифровизацию: что вы не знали о промышленном туризме и возмещении затрат

Расходы на обучение сотрудников, приобретение оборудования, привлечение иностранных специалистов – все это может возместить АО «QazIndustry». Его представители разъезжают по городам и весям и...