15 C
Алматы
Среда, 24 апреля, 2024
No menu items!
ДомойНовостиКультураВ Караганде прошел вокальный караоке-конкурс «CITY VOICE»

В Караганде прошел вокальный караоке-конкурс «CITY VOICE»

28 сентября, в Центральном парке Караганды прошел вокальный караоке-конкурс среди непрофессиональных исполнителей от 18-ти лет. Несмотря на холодную погоду, талантливые карагандинцы вышли на сцену и продемонстрировали публике свое вокальное мастерство.

караоке-конкурс «CITY VOICE»

Организаторами мероприятия является Дворец культуры Горняков. Подобный конкурс проводится в городе уже четвертый раз.

Главное – желание

– Это традиционный проект Дворца культуры Горняков. В основном участвуют студенты, они узнают о конкурсе через соцсети, – рассказывает художественный руководитель ДКГ Саят Абдигали .

Участники – непрофессиональные певцы, что являлось основным условием конкурса. Для участия нужно было зарегистрироваться у организаторов и выбрать песню. Для караоке поставили большой экран прямо на сцене.

Погода подвела. Однако, не смотря на минусовую температуру, участники проявили настоящую карагандинскую стойкость. Они пили горячий чай из ближайшего автомата, танцевали, терли ладони – но в итоге каждый спел свою песню. Новоиспеченных звезд пришли поддержать друзья.

Теперь не только для себя

Многие вышли на сцену впервые. Участница конкурса Ольга Педан поет давно, но в основном, как говорится, для себя. Увидев информацию о предстоящем караоке-конкурсе, решила поучаствовать.

– Постоянно ходила в караоке, для себя.  Вот только месяц назад решила записаться на вокальные курсы. Сегодня я выйду на сцену с песней Полины Гагариной – Драмы больше нет, – говорит девушка.

Участница Жадыра Кенешкалиева имеет опыт выступлений еще со студенческих времен. По профессии фармацевт, работает менеджером в одной из лабораторий.

– Пением не занимаюсь, но очень люблю. В студенчестве часто выступала, в конкурсах участвовала. На одном из таких заняла второе место, – говорит участница.

Так, на сцене прозвучали песни разных жанров и эпох, на русском, казахском и английских языках. Ближе к окончанию мероприятия на сцену вышел парень, студент 2-го курса юридического факультета  Мұхамеджан Шекей. Его выбор пал на песню Муслима Магомаева «Синяя вечность». Исполнение просто ошеломило публику. Будто бы сам Магомаев исполнил песню на сцене карагандинского парка.

Мұхамеджан Шекей

– Вот этот парень точно возьмет первое место, – прозвучало в толпе зрителей.

В итоге, Мұхамеджан Шекей занял 1 место и сертификат на сумму 30 тысяч тенге.

– Я пришел сюда с другом. Честно говоря, я думал, что он возьмет приз. Я не ожидал этого. Конечно, я рад. Большое спасибо организаторам, – сказал победитель.

Вокальный конкурс Караганда

Также, 2 место и сертификат на 20 тысяч тенге получила карагандинка Евгения Горюнова. А 3 место и сертификат на 15 тысяч тенге достался жительнице города Абай Жадыре Кенешкалиевой. Остальным участникам были вручены благодарственные письма.

 

Евгения Горюнова

Фото ДКГ Горняков

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

В Караганде к концу недели обещают отключить отопление

В пятницу, 26 апреля, в 24.00, официально отопительный сезон в областном центре будет завершен. Об этом сообщили в акимате города. По данным пресс-службы, в...

Возраст не помеха: 80-летний житель Каркаралинска участвует в субботниках

В Каркаралинском районе в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» прошел субботник в Национальном парке. В нем приняли участие неравнодушные жители, волонтеры и сотрудники...

В Караганде начали проводить сложные операции по устранению аритмии

Ранее их делали только в республиканских медицинских центрах. Теперь же дорогостоящую процедуру стоимостью почти в два миллиона тенге можно получить абсолютно бесплатно в...

Жители Карагандинской области приводят в порядок подъезды

Активные жители и предприниматели города Абая Карагандинской области присоединились к экологической акции «Таза Қазақстан». Одни из них решили начать с малого – приобщить...

Центр логопедии и нейрокоррекции для самых маленьких намерена открыть в Нуре многодетная мать

Эльмира Абильдина приняла участие в Национальном проекте развития предпринимательства на 2021-2025 годы и выиграла грант в размере 5 миллионов тенге, представив оригинальный и...

Пример для общества

На третьем заседании Национального курултая Президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что Справедливый Казахстан создается через сложные и длительные процессы. За время, прошедшее с первого...

Металлурги за чистый город

В рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» в Темиртау на субботник вышли металлурги и студенты индустриального университета. Они очистили закрепленную территорию от мусора,...