8 C
Алматы
Пятница, 29 марта, 2024
No menu items!
ДомойНовостиТБ глазами детей

ТБ глазами детей

Дети работников коксохимпроизводства АО «АрселорМиттал Темиртау» приняли участие в конкурсе рисунков. Лучшие работы были отмечены руководством КХП и отделом охраны труда.

В преддверии Дня охраны труда профкомом коксохимпроизводства было инициировано мероприятие не для работников подразделения, а для их детей. На КХП был объявлен конкурс детских рисунков. Дочери и сыновья коксохимиков на листе бумаги изобразили свое видение применения техники безопасности на производстве.

– Хочется выразить благодарность руководству и профкому за организацию такого конкурса, за привлечение наших детей к вопросам охраны труда, – поблагодарил организаторов конкурса директор по безопасности и охране труда Максим Зубов.

Специально для церемонии награждения детей, победивших в конкурсе, привезли на комбинат. По дороге показали коксовые батареи, чтобы ребята увидели, где трудятся их родители. А подарки победителям вручили директор по безопасности и охране труда Максим Зубов и директор коксохимпроизводства Сергей Голубцов.

– Хочется отметить, что из 40 рисунков, которые подготовили наши дети, мы изготовим один большой баннер. Его мы разместим на входе в подразделение, чтобы каждый работник помнил, ради кого стоит подумать о своей безопасности во время выполнения трудовых обязанностей, – отметил Сергей Николаевич.

Первое место в творческом конкурсе завоевал Дмитрий Артемьев. Его мама, Александра Артемьева, работает инженером-проектировщиком. Для конкурса подросток нарисовал сразу два рисунка и в обоих достаточно точно отразил все нюансы, связанные с ТБ.

– Я вдохновлялся советскими плакатами, хотел изобразить что-то похожее. Раз занял первое место, думаю, у меня все получилось, – сказал Дмитрий.

Второе место заняла семилетняя Майя Бабыкина, мечтающая стать модельером. О конкурсе ей сказал папа, мастер Евгений Бабыкин. Теперь и Майя знает главные правила по ТБ.

– Чтобы не получить травму, нужно надевать каску, очки и специальный костюм. В своем рисунке я показала последствия ситуации, если не пользоваться средствами индивидуальной защиты, – объяснила Майя.

Третье место разделили между собой сразу две участницы. Одна из них – Эльза Агаева. Она нарисовала работников под зонтом, который защищает их от дождя. Но здесь все символично: зонт – это техника безопасности, дождь – подстерегающие работников беды.

– Спасибо нашему руководству и профкому за организацию конкурса и отличные подарки. У нас такого ещё не было, чтобы детей привозили на комбинат и поздравляли. Эльза очень рада, будем дальше участвовать в различных конкурсах, – поделился отец Эльзы, начальник участка химулавливания КХП Тигран Агаев.

Инна Вирченко также стала обладательницей третьего места. Рисунок она рисовала не только с мамой, а всей семьей. В конкурсе они участвуют впервые и сразу заняли призовое место, чему очень рады.

– Поскольку мы работаем на заводе, знаем цену жизни. Решили, что все должны знать элементарные правила защиты от травматизма и несчастных случаев. Это и старались передать через рисунок, – рассказала мама Инны, кабинщик-кантовщик КХП Ксения Вирченко.

Всем победителям вручили подарки для дальнейшего развития творческих способностей – набор фломастеров и мозаику. Также для всех участников были подготовлены алмазные мозаики, которые родители передали детям уже дома.

Материал размещается на правах рекламы PR

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

В Карагандинской области началось движение основных рек и их притоков

На сегодняшний день 60 % территории региона покрыто снегом, сообщает сайт акимата Карагандинской области. Аким области Ермаганбет Булекпаев и начальник ДЧС Мурат Катпанов осмотрели русла...

Обратная связь: ответы на часто задаваемые вопросы потребителей финансовых услуг

Fingramota.kz представляет вашему вниманию ответы на актуальные вопросы казахстанцев по теме противодействия финансовым пирамидам и мошенничеству. Граждане могут получить консультации в Агентстве РК по регулированию...

Микрокредиты и макроответственность: как урегулировать кредитную задолженность

Что делать заемщику, если возникла ситуация, когда был пропущен очередной платеж по кредиту или в ближайшее время с трудом получается исполнять обязательства по договору...

Когда и за чей счет восстановят трамвайный парк в Темиртау?

Если новый инвестор Qarmet не сможет восстановить трамвайный парк в Темиртау, тогда местные власти найдут возможность перевести его в коммунальную собственность города. Как...

В Темиртау в зоне подтопления оказались дачные массивы «Черемушки» и «Алма»

Десятки частных угодий, а то и сотни уходят под воду. Видео с места ЧС активно разошлось по социальным сетям. На кадрах видно, как вышедшая...

Свыше 600 миллионов тенге было возмещено государству благодаря пресечению экономических преступлений в регионе

За обеспечение стабильности финансовой и экономической систем в нашей стране отвечает Агентство РК по финансовому мониторингу. Оно было создано всего три года назад -...

В Темиртау капитальный ремонт дороги начнут на проспекте Металлургов

Жителей города просят набраться терпения. Как только позволят погодные условия, подрядчик приступит к реализации самого масштабного проекта, который намерены завершить в течение нескольких лет. ...