10 C
Алматы
Пятница, 29 марта, 2024
No menu items!
ДомойНовостиКампания по ревакцинации продолжается

Кампания по ревакцинации продолжается

В здравпунктах металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» полным ходом идет повторная иммунизация работников против коронавируса.

Вот так, без отрыва от производства работники сталелитейного комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» продолжают повторно получать вакцину от коронавируса. Благодаря этой процедуре они могут быть спокойными за свое здоровье и здоровье близких людей. Руководство компании создает благоприятные условия для прохождения ревакцинации в медицинских пунктах на базе предприятия с привлечением выездных медицинских бригад. Также сотрудникам оказывается информационно-консультативная поддержка по мерам профилактики и защиты от КВИ. Врачи комбината настоятельно советуют не пренебрегать возможностью укрепить свой иммунитет и ответственно отнестись к мероприятию по ревакцинации.

 Для того чтобы защитить себя, родных и близких, нужно пройти вакцинацию и ревакцинацию. Ревакцинация проводится для того, чтобы усилить действие вакцины. Дело в том, что по прошествии времени защитные свойства вакцины ослабевают и антитела снижаются. Уважаемые сотрудники АО «АрселорМиттал Темиртау», приглашаем вас на вакцинацию и ревакцинацию, так как о завершении пандемии говорить еще рано, – обратилась к металлургам фельдшер здравпункта «Доменный» Сания Шайкенова.

Работа выездных бригад организована так, чтобы не задерживать работников и не нарушать процесс производства. В здравпункте завода есть процедурный кабинет и отдельная комната, где терапевт проводит обязательный медосмотр перед вакцинацией и ревакцинацией, который включает опрос пациента, измерение давления и температуры. Вакцина привозится на предприятие и хранится в специальном контейнере, позволяющем соблюсти необходимый температурный режим.

Электромонтер доменного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау» Андрей Корнаков поделился с нашей редакцией своим мнением о ревакцинации. Он признается, что хоть лично и не сталкивался с коронавирусной инфекцией, но среди его окружения были те, кто перенес это коварное заболевание. Поэтому для Андрея Владимировича ревакцинация – самая надежная и эффективная защита от COVID-19, позволяющая оградить от болезни не только себя, но и своих коллег и родных.

– Сам не болел, но видел, как люди тяжело переносят коронавирус. Последствия для здоровья очень большие. В нашей бригаде болел сотрудник и очень долго реабилитировался. Я уверен, что хуже от ревакцинации точно не будет. Я беспокоюсь о своем здоровье и здоровье окружающих меня людей. Мы все убедились, что все это не просто так. Люди болеют, и есть смертельные случаи. Лучше все это предотвратить, чем несколько раз переболеть и потерять свое здоровье, – считает Андрей Корнаков.

По словам работников предприятия, те, кто вакцинировался ранее, перенесли болезнь легче. И главное, люди убеждены: прививка – это хорошая страховка от вируса для себя и окружающих.

– Я считаю, что ревакцинация от COVID-19 – это ответственность перед собой и людьми, с которыми контактируешь ежедневно в быту и на работе, – отметил газорезчик доменного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау» Алексей Синельник.

ревакцинация Арселор Миттал Темиртау

Бригада медиков ежедневно совершает выезды в трудовые коллективы АО «АрселорМиттал Темиртау». Это удобно для работников: им не нужно брать выходной для визита в поликлинику и стоять в очереди. Привиться можно практически на рабочем месте.

 На мой взгляд, очень удобно, что организовали ревакцинацию в здравпункте доменного цеха. Я не трачу свое личное время на визит в поликлинику, – сказал слесарь КПиА АО «АрселорМиттал Темиртау» Юрий Еськов.

Напомним, что на сегодняшний день в здравпунктах для повторной вакцинации доступны две вакцины – QazVac и VeroCell.

– Получить вакцину удалось очень быстро и в комфортных условиях. До этого мне приходилось два раза стоять в очереди и ездить в больницу, а это все занимает время. И отпрашиваться с работы тоже неудобно. А когда приезжают к нам в цех, то пройти процедуру становится намного проще.

Материал размещается на правах рекламы PR

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

В Карагандинской области началось движение основных рек и их притоков

На сегодняшний день 60 % территории региона покрыто снегом, сообщает сайт акимата Карагандинской области. Аким области Ермаганбет Булекпаев и начальник ДЧС Мурат Катпанов осмотрели русла...

Обратная связь: ответы на часто задаваемые вопросы потребителей финансовых услуг

Fingramota.kz представляет вашему вниманию ответы на актуальные вопросы казахстанцев по теме противодействия финансовым пирамидам и мошенничеству. Граждане могут получить консультации в Агентстве РК по регулированию...

Микрокредиты и макроответственность: как урегулировать кредитную задолженность

Что делать заемщику, если возникла ситуация, когда был пропущен очередной платеж по кредиту или в ближайшее время с трудом получается исполнять обязательства по договору...

Когда и за чей счет восстановят трамвайный парк в Темиртау?

Если новый инвестор Qarmet не сможет восстановить трамвайный парк в Темиртау, тогда местные власти найдут возможность перевести его в коммунальную собственность города. Как...

В Темиртау в зоне подтопления оказались дачные массивы «Черемушки» и «Алма»

Десятки частных угодий, а то и сотни уходят под воду. Видео с места ЧС активно разошлось по социальным сетям. На кадрах видно, как вышедшая...

Свыше 600 миллионов тенге было возмещено государству благодаря пресечению экономических преступлений в регионе

За обеспечение стабильности финансовой и экономической систем в нашей стране отвечает Агентство РК по финансовому мониторингу. Оно было создано всего три года назад -...

В Темиртау капитальный ремонт дороги начнут на проспекте Металлургов

Жителей города просят набраться терпения. Как только позволят погодные условия, подрядчик приступит к реализации самого масштабного проекта, который намерены завершить в течение нескольких лет. ...