9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля, 2024
No menu items!
ДомойНовостиСпортПобеды европейского Турнира

Победы европейского Турнира

Матч открытия Континентального кубка «орлы» провели с хозяевами арены. Поддержка в Кракове была довольно шумной.

Но это не помогло польской команде «Краковия».

Уже в первом периоде Степан Грымзин вывел «желто-черных» вперед. В целом игру активнее начали именно ребята из Караганды. Большую часть времени подопечные Леонида Тамбиева провели в зоне соперника. Однако увеличить преимущество в первом периоде не удалось.

Вторая двадцатиминутка прошла также с преимуществом «Сарыарки». С передачи Александра Борисевича и Владислава Кулиева Вадим Зеленков удваивает преимущество карагандинской команды. Как выяснилось позднее, эта шайба оказалась победной в матче.

В заключительной трети матча моменты были как у одних, так и у других. Но реализовать их командам не удалось. 2:0 – это уверенная победа в матче открытия.

Свой второй и тоже победный матч в рамках Континентального кубка «орлы» провели с итальянским клубом «Азиаго». На 8 минуте после передачи Эмиля Нургалиева и Кирилла Кожевникова Денис Федоров вывел карагандинскую ледовую дружину вперед в счете. В целом игроки «Сарыарки» выдали огненный период. Спустя пару минут после первой заброшенной шайбы карагандинцы удвоили свое преимущество. А ближе к концовке Степан Грымзин отличился во втором матче кряду. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «желто-черных».

Во втором периоде поразить ворота соперника, к сожалению, не удалось. А вот гости в концовке своим шансом воспользовались сполна, реализовав численное большинство. К заключительной трети счет на табло 3:1 в пользу «Сарыарки».

На 15 минуте третьего периода итальянцы вернули интригу, реализовав очередное численное большинство. Играя в формате 3 на 5, Виктор Селиверстов пропустил вторую шайбу в свои ворота. Все же радость «Азиаго» не продлилась долго, и финальный штурм им подпортил дубль в исполнении Никиты Аноховского. 4:2 – счет в нашу пользу.

Третий матч против словацкого «Попрада» был очень принципиальным для «орлов». В этой игре решалась судьба группы «Е» – кто же выйдет с первого места и останутся ли шансы у хозяев льда пройти в следующую стадию?

На экваторе начального периода Александр Борисевич вывел «желто-черных» вперед. Стоит отметить, что в этом турнире карагандинская ледовая дружина показала себя с лучшей стороны в плане дисциплины. Соперники же в свою очередь не успевали за быстрой игрой карагандинцев и часто нарушали правила.

Во второй двадцатиминутке рисунок игры не изменился. «Орлы» большую часть времени провели в зоне соперника. И уже на 24 секунде удвоили свое преимущество благодаря шайбе Ивана Безрукова. Моменты были и после. Но к третьему периоду счет на табло не изменился – 2:0 в пользу «желто-черных».

В заключительной трети карагандинская ледовая дружина продолжила гнуть свою линию и не дала сопернику ни единого шанса. А своими моментами хоккеисты «Сарыарки» воспользовались сполна. Сначала на четвертой минуте после передачи Никиты Аноховского Вадим Зеленков укрепил преимущество своей команды. А немногим позже Никита оформил ассистентский дубль, отдав голевую передачу на Михаила Рахманова.

4:0 – счет уверенной победы в заключительном матче группы «Е» Континентального кубка. «Орлы» продолжат свое выступление в чемпионате Казахстана Pro Ligasy. А в январе уже будут бороться в суперфинале европейского турнира.

Валентин ШИПУНОВ

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

С карательного на упредительный: в Караганде обсудили проект Нового налогового кодекса

Не наказывать за нарушения, а предупреждать. Это одно из направлений нового Налогового кодекса. Основные положения законопроекта обсуждали вчера в Караганде. На конференцию собрались предприниматели, члены...

Более 1500 жителей Осакаровского района приняли участие в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан»

Они очистили около 60 тысяч квадратных метров парковой площади, отремонтировали 23 памятника. В акции «Таза Қазақстан» приняли участие около 300 коллективов. Им на...

Бронзовые призеры чемпионата Казахстана по хоккею пообещали в следующем сезоне взять «золото»

Сегодня, 19 апреля, аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев встретился с руководством и хоккейной командой «Сарыарка», которая стала бронзовым призером чемпионата РК по хоккею. Это был...

Виктор Степанов из Темиртау выиграл заплыв на каноэ на чемпионате Азии в Японии

На дистанции 200 метров казахстанскому спортсмену, представителю школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области, не было равных. Его тренируют Владимир Петров и Евгений Егоров. ...

В Караганде средний ремонт проведут на 114 километрах автодорог

В областном центре уже приступили к ремонту проезжей части. Пока работы ведутся на нескольких объектах — на проспекте С. Сейфуллина, улице Четской. На некоторых...

Более четырех тысяч тонн мусора вывезли с улиц Темиртау

В городе металлургов продолжается санитарная очистка территорий. Как она проходит, проверил аким Ораз Таурбеков. «Продолжаем ежедневный контроль. С коллегами прошли по улице Северной...

Распространяемое «мнение» о том, что закон якобы будет способствовать отъему детей – откровенный фейк

Глава государства подписал закон, направленный на защиту института семьи, детей и женщин. Поправки разработаны по итогам их предварительного широкого обсуждения на различных площадках с...