9 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля, 2024
No menu items!
ДомойНовостиСпортДве игры и плюс три очка: итог ледового противостояния «орлов» и «Алматы»

Две игры и плюс три очка: итог ледового противостояния «орлов» и «Алматы»

В минувшие выходные карагандинская дружина «Сарыарка» в рамках чемпионата РК по хоккею проводила первые встречи в домашних стенах. Противостояла нашим парням хоккейная команда «Алматы».

Заметно было, что карагандинцы соскучились по хоккею. Поддержать любимую команду пришло немало болельщиков.

В нашу пользу

Стартовые минуты остались за гостями, прижавшими карагандинских «орлов» к воротам. Алматинцы задали такой быстрый темп, что работы для вратаря «Сарыарки» Богдана Доненко прибавилось. В первом периоде он отразил несколько опасных ударов, и в благодарность болельщики аплодировали ему. Забегая вперед, отметим, что удалений команда «Сарыарка» заработала значительно меньше – сработали тренерские установки. Чего не скажешь о команде Алматы, которая в середине первого периода играла втроем.

Гол назревал, и во время очередного удаления «орлы» в большинстве смогли забить, счет в матче открыл воспитанник карагандинской школы хоккея защитник Ярослав Хрипков.

Болельщики гнали вперед нашу команду барабанным боем, скандируя: «Нам нужна только победа!» Талисман команды «Сарыарка» – желто-черный беркут под номером 9 – обнимался с детьми и танцевал со зрителями. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в нашу пользу.

Обоюдоострая игра


В начале второго периода «Сарыарка» сначала пропустила первый гол, затем второй. Гости впервые вышли вперед. Скорее всего карагандинцы все еще волновались и часто ошибались в передачах. Однако команда быстро мобилизовалась, все чаще проходили опасные моменты. В итоге Егор Зайцев сравнял счет, но тут же алматинцы забили снова.

Второй раз команда «Алматы» выходит вперед. На это «орлы» ответили двумя голами легионеров – сначала Евгений Королинский в большинстве, а затем Евгений Григоренко вывели «Сарыарку» вперед. Карагандинцы выровняли игру и стали чувствовать себя увереннее.

Третий период начался со счета 4:3 в пользу «Сарыарки». Игра пошла обоюдоострая, но карагандинцы заиграли интереснее. Они смогли отодвинуть игру от своих ворот и несколько раз имели возможность завершить матч без лишней нервотрепки. В этот вечер скучать зрителям хоккеисты не давали. За три минуты до конца третьего периода алматинцы сравняли счет и снова вышли вперед.

Такого поворота никто не ожидал, на трибунах уже поднимался недовольный гул. Неужели снова упустим победу? Но с этим был не согласен Евгений Григоренко, который забил такой нужный гол и оформил в этом матче дубль. На перерыв команды ушли при счете 5:5.

В дополнительное время игра шла в формате 3 на 3. Обе команды имели шансы забить. А в серии послематчевых буллитов «Сарыарка» оказалась сильнее. Победный гол забил Глеб Зайцев. Итог встречи – 6:5 в нашу пользу. «Сарыарка» – «Алматы» (1:0, 3:3, 1:2, 0:0, 1:0).

Пропустили шайбу


10 сентября состоялась вторая встреча между командами «Сарыарка» и «Алматы». Уже на первых минутах первого периода «орлы» повели в счете. Гол забил нападающий «Сарыарки» Кирилл Пономарев.

Возможно, упустив нить игры, карагандинцы снова стали удаляться, а оставшись в меньшинстве, несмотря на отличные сэйвы Богдана Доненко, пропустили две шайбы. В первом периоде «орлы» уступили со счетом 2:1.

Второй период начался с хоккейных качелей. Карагандинцы неплохо держали шайбу и, хорошо прижав алматинцев, вынудили их нарушать правила. Играя в большинстве, «орлы» имели шансы забить, но вратарь гостей действовал надежно. В конце периода карагандинский нападающий Ярослав Хрипков сравнял счет.

Третий период прошел в атаках карагандинцев, и снова вратарь демонстрировал свое мастерство. Парни из южной столицы также остро атаковали, но голов зрители не увидели.

В овертайме доминировали «орлы», в серии послематчевых буллитов команда «Алматы» победила.

Карагандинцам теперь предстоит провести две игры в Ташкенте против местного клуба «Хумо».

«Сарыарка» – «Алматы» – 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).


Кайрат БЛЯЛОВ

Фото: Х/К «Сарыарка»

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

Споем родной Караганде

Вы много лет сочиняете музыку, но о вас мало кто слышал? Или же вы только начали свои первые шаги на этом поприще? Это...

Сдай ружье и спи спокойно: карагандинцев призывают разоружаться

Карагандинцы могут получить денежное вознаграждение за незаконно хранящееся у них огнестрельное оружие без страха быть арестованными. Иллюстративное фото: dzen.ru Такую акцию правоохранительные органы области проводят не...

Пусть город будет зеленым: в рамках акции «Таза Қазақстан» Ермаганбет Булекпаев посадил деревья в...

В шахтерской столице продолжается реализация республиканской акции «Таза Қазақстан». Вместе с молодежью глава региона Ермаганбет Булекпаев принял участие в традиционной весенней посадке саженцев в...

Президент принял участие в городском субботнике в Астане

В рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в городском субботнике и посадке деревьев в столичной аллее «Улытау», сообщает...

В Караганде волонтеры облагораживают территорию КарУ имени академика Е.А. Букетова

Около 50 активных студентов и преподавателей КарУ высаживают саженцы березы и пирамидального тополя. В рамках недели экологической акции, которая носит название «Жасыл аймақ», они...

Школы и больницы Карагандинского региона должны оснащать отечественные мебельщики

Гарнитуры, прихожие, стулья и парты. От кухонной до школьной мебели изготавливает одно из карагандинских ТОО. Благодаря господдержке предприятие расширило свой штат и ассортимент выпускаемой...

Путеводный огонь подвига: в Караганде почтили память великой дочери казахского народа Алии Молдагуловой

В этом году исполнилось 80 лет со дня гибели Героя Советского Союза Алии Молдагуловой. При поддержке акимата Караганды в областной специализированной школе-интернате-колледже олимпийского...