22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля, 2024
No menu items!
Домойsubfooter 1Новый аким Балхаша до своего назначения возглавлял градостроительную отрасль области

Новый аким Балхаша до своего назначения возглавлял градостроительную отрасль области

Нового градоначальника, Камзина Кайрата Амангельдиевича, представил аким области Женис Касымбек на внеочередной сессии маслихата города Балхаш.

Аким Балхаш Кайрата Камзин

Фото gov.kz

Депутаты одобрили кандидатуру Кайрата Камзина единогласно. Выбор акима одного из самых перспективных городов региона был согласован Администрацией Президента РК.

Кайрат Камзин родился в 1976 году. Имеет два высших образования. В 1998 году окончил Карагандинский государственный технический университет, в 2009 году – Карагандинский университет «Болашак». По квалификации инженер-механик, бакалавр финансов.

Трудовую деятельность начал в 1999 году автослесарем ТОО «Азия Центр и К», стаж работы на государственной службе – 17 лет. Ранее трудился в департаменте Комитета по техническому регулированию и метрологии по Карагандинской области, аппарате акима района имени Казыбек би города Караганды, департаменте Агентства РК по регулированию естественных монополий по Карагандинской области. Был заместителем начальника Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области, акимом г. Приозёрска, руководителем областного управления ГАСК.

Последние два месяца возглавлял областное управление строительства, архитектуры и градостроительства, что привело к возмущению некоторых жителей области.

«Человек не успел поработать в управлении строительства даже двух месяцев, как его назначают акимом. Он не справлялся в должности главного строителя области или в регионе острый дефицит с кадрами?», – пишут в паблике Патриот Караганды.

Перед уходом выступил перед депутатами и бывший аким города Ораз Таурбеков, который проработал на должности более трех лет.

– Я обещал выполнить возложенные обязательства и приложить усилия к развитию города. За этот период благодаря совместной работе сделано немало, и решение имеющихся проблем будет продолжено, – сказал он.

Как сообщили в пресс-службе Карагандинской области, Ораз Таурбеков переходит на другую работу. Куда именно пока неизвестно.

.Женис Касымбек отметил туристический потенциал города. Поток туристов вырос за последние несколько лет. Глава региона поставил перед новым акимом задачу развить инфраструктуру.

Между тем, несмотря на огромный потенциал в качестве туристического городка, Балхаш имеет свои проблемы, и их немало. Не так давно, аким области встречался с жителями города. Горожане жалуются на сложности с ЖКХ, водой, мусором как в черте города, так и возле озера. Все эти вопросы неоднократно поднимались на городском и областном уровнях. Кроме того, жители жалуются на благоустройство города, недостаток игровых и спортивных площадок. Нерешенной остается и проблемы инфраструктуры города, о которой упомянул Женис Касымбек. Дороги в ямах и трещинах, здания в плохом состоянии.

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

В Караганде к субботникам присоединились студенты КарТУ

Студенты молодежной ассоциации «Жас Орда» КарТУ имени Абылкаса Сагинова активно принимают участие в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан». https://youtube.com/shorts/8sDp-4lr3bk?feature=share - Сегодня более 100 студентов вышли на уборку территории...

В Караганде привели в порядок сквер у памятника Абаю

Члены общественного совета Карагандинской области и старшеклассники школы гимназии № 1 убрали территорию сквера у памятника Абаю. - Мы общественники, поддержали республиканскую экологическую акцию «Таза...

Это наша с тобой биография

Самым большим общественным зданием Караганды еще до получения ею статуса города был кинотеатр в Старом городе. Его назвали «Казахстан», позже – «Шахтер». Но остался...

Актуальные новости для тех, кто «залипает» в смартфонах, выдает «Life 09»

В этом году информационное агентство отмечает свой маленький юбилей – 5 лет. У него много подписчиков разного возраста, интересующихся политикой, экономикой, искусством, спортом и...

Язык высокого полета: педагоги могут и должны влиять на качество учебников

Как уже сообщала «ИК», впервые в Караганде прошел региональный форум учителей казахского языка и литературы. Более 400 преподавателей, занимающихся обучением государственному языку, ознакомились с...

С карательного на упредительный: в Караганде обсудили проект Нового налогового кодекса

Не наказывать за нарушения, а предупреждать. Это одно из направлений нового Налогового кодекса. Основные положения законопроекта обсуждали вчера в Караганде. На конференцию собрались предприниматели, члены...

Более 1500 жителей Осакаровского района приняли участие в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан»

Они очистили около 60 тысяч квадратных метров парковой площади, отремонтировали 23 памятника. В акции «Таза Қазақстан» приняли участие около 300 коллективов. Им на...