Пройдет фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями

1375

В шестой раз в областном центре пройдет фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями. В этом году его посвятили 30-летию Независимости нашей страны.

Организатором праздника, который состоится с 24 ноября по 8 декабря, по традиции выступил общественный благотворительный фонд по оказанию помощи детям-инвалидам и семьям, в которых они воспитываются, «Лучик надежды». Как рассказала руководитель фонда Татьяна Кравченко, первоочередная цель фестиваля – это воспитание нравственно-патриотических чувств, любви и уважения к Родине, формирование казахстанского патриотизма.

– Для нас важно, чтобы каждый карагандинец, имеющий особые потребности, знал, что он не остался один на один со своей проблемой. Наше государство делает очень многое для того, чтобы казахстанцы с ограниченными возможностями чувствовали себя в обществе полноценными гражданами. И это не только в рамках законодательных норм, но и во всех сферах жизни. Наша задача – привлечь талантливых людей с ограниченными возможностями к активному участию в культурной жизни города, содействовать реализации творческих способностей и гармоничного развития личности, обратить внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, – отметила Татьяна Кравченко.

Участником фестиваля может стать любой житель областного центра. Главное для организаторов и жюри – это то, чтобы у конкурсантов были вокальные, хореографические данные или художественный талант.

В преддверии Дня Независимости самые лучшие будут награждены дипломами победителей VI городского фестиваля творчества «Караганда без границ».

Самал АХМЕТОВА