10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля, 2024
No menu items!
ДомойНовостиОбществоДети металлургов и шахтеров, при помощи рисунков рассказали, что ждут родителей дома

Дети металлургов и шахтеров, при помощи рисунков рассказали, что ждут родителей дома

20 мая подвели итоги конкурса детского творчества «Лучшая открытка по безопасности и охране труда» среди детей работников АО «АрселорМиттал Темиртау», в котором приняли участие более 40 юных художников от 7 до 10 лет.

Дети металлургов и шахтеров проявили свой талант и творческий подход, создавая уникальные работы, которые напоминают о важности безопасности на производстве. В церемонии награждения приняли участие и. о. директора по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Сергей Голубцов, заместитель генерального директора по охране труда и промышленной безопасности АО «АрселорМиттал Темиртау» Владислав Воропаев, директор по безопасности и охране труда АО «АрселорМиттал Темиртау» Максим Зубов. Перед тем как приступить к награждению, они внимательно ознакомились с представленными рисунками. В конференц-зале была организована настоящая выставка, где все дети могли увидеть свои работы.

– Каждый из вас заслуживает победы, ведь вы продемонстрировали не только свой талант, но и заботу о родителях. Ваши рисунки стали ярким проявлением самой важной темы – безопасности. Когда родители увидят ваши творения, они будут смотреть на свою работу совершенно иными глазами. Вас и ваше творчество они будут связывать с пониманием, что соблюдение правил безопасности – это неотъемлемая часть их работы. Я уверен, что они будут подходить к своим обязанностям с новым энтузиазмом, зная, что их забота о собственной безопасности также влияет на вашу жизнь. Они стремятся вернуться домой живыми. Вы нарисовали чудесные рисунки, и я призываю вас продолжать думать о безопасности всей семьей. Вместе мы сможем создать мир, где каждый будет здоровым, счастливым и полным радости, – сказал Сергей Голубцов.

– Мы рады приветствовать вас на этой замечательной церемонии. Вы – настоящие таланты! Ваши рисунки удивительно красивы и восхитительны. Мы призываем вас не останавливаться на достигнутом, а продолжать творить и развиваться в искусстве. Для поддержки вашего творчества мы вручаем каждому из вас набор для рисования. Это позволит вам продолжать радовать не только себя, но и ваших родителей своими творческими достижениями, – обратился к участникам конкурса Владислав Воропаев.

Также почетные гости побеседовали с детьми. Они были впечатлены творческим подходом участников. Рисунки детей иллюстрировали различные аспекты техники безопасности – от важности использования СИЗ до правил при работе производственного оборудования. Ребята использовали яркие цвета, уникальные идеи и оригинальные композиции. Например, с помощью изображения героев мультфильмов проиллюстрировали, почему безопасность на рабочем месте так важна. И конечно, данный конкурс дал возможность еще раз напомнить взрослым о безопасности.

Сая Тулеген, участница конкурса:

– Я нарисовала рисунок, вдохновляясь желанием поддержать своего папу, который работает шахтером. Это очень опасная и сложная профессия, и я глубоко уважаю его работу. Важно соблюдать технику безопасности, чтобы обеспечить себе защиту. Будьте осторожны и заботьтесь о себе. Расул Ахметов, участник конкурса: – Я нарисовал «золотые» правила безопасности, потому что их соблюдение очень важно для сохранения жизни и здоровья.

Елизавета Исхакова, участница конкурса:

– На рисунке я изобразила человека, который рассказывал о важности охраны труда. Мне нравится рисовать. Я понимаю, что соблюдение правил безопасности играет важную роль, чтобы не причинить вреда себе и сохранить свое здоровье.

Ксения Николаева, участница конкурса:

– Мы должны беречь свое здоровье. На моем рисунке я изобразила волка, лежащего в больнице с травмами. Я выбрала эту иллюстрацию, чтобы подчеркнуть, что мы не должны наносить себе травмы и пренебрегать своим здоровьем. А этого можно добиться, только соблюдая правила.

Милана Висингириева, участница конкурса:

– В моем рисунке я показала, что нельзя стоять под подвижным краном и что необходимо работать в каске, чтобы защитить голову. Также я подчеркнула важность бережного обращения с глазами и ношения рукавиц, чтобы обеспечить безопасность рук.

Жюри пришло к единому мнению: все участники достойны похвалы, ведь каждая работа раскрыла главный посыл конкурса. Дети, принявшие участие, получили заслуженные подарки – творческие наборы для рисования.

– Я хотел бы выразить всем ребятам искреннюю благодарность за активное участие в этом конкурсе и сказать спасибо их родителям. Ваше присутствие и поддержка были необходимы для успешной реализации творческих работ детей, – подытожил Максим Зубов.

Родители и по совместительству работники Угольного, Стального департаментов и дочерних предприятий АО «АрселорМиттал Темиртау» гордились своими маленькими талантами и были очень тронуты, увидев, как сильно их дети заботятся о безопасности на производстве.

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

В Карагандинской области отремонтируют свыше тысячи километров автодорог

Глава региона Ермаганбет Булекпаев сообщил своим подписчикам в Instagram о том, что в регионе перешли к активной фазе ремонта дорог. По его словам, в...

Беги как можно быстрее!

Карагандинцы и гости города готовятся к главному старту нынешней весны - 77-й легкоатлетической эстафете областной газеты «Индустриальная Караганда». В традиционных соревнованиях, которые проводятся...

Карагандинские спасатели возвращаются из затопленных областей страны

В противопаводковых мероприятиях в СКО, ЗКО и Атырауской области из региона участвовали около тысячи спасателей, военнослужащие из воинских частей 31775, 77070, 46298, 55524,...

Карагандинцев приглашают на экосубботник

Карагандинский клуб активного образа жизни «Созвездие» зовёт всех желающих 27 апреля на экосубботник. Добровольцы будут убирать лесопосадку вдоль трассы на Уштобе, сообщает сайт акимата...

В Карагандинской области началась подготовка к новому паводковому периоду

Уроки нынешней весны извлечены, спасатели и власти намерены серьезно пересмотреть подход к приему паводковых вод. Об этом рассказал начальник ДЧС региона Мурат Катпанов...

Экономия на покупке канцелярии: преимущества оптовой закупки бумаги формата А4

А4 бумага оптом — это не только выгодное решение для любой организации, но и отличная возможность для значительной экономии бюджета. Приобретение канцелярских товаров в...

К юбилею Сарани в городе посадили 70 новых деревьев

В Карагандинском регионе активно проходит экологическая акция «Таза Қазақстан». Города и районы, поселки и села не только заметно преображаются, избавившись благодаря их жителям от...