В областном центре пристальное внимание уделяется безопасности пассажиров, которые ежедневно пользуются общественным транспортом. Сотрудники полиции совместно со специалистами транспортного контроля провели рейды в рамках оперативно-профилактической акции «Автобус».

Во время проверки особое внимание уделялось соблюдению правил дорожного движения, обеспечению безопасности пассажирских перевозок и предупреждению правонарушений. Всего было проверено 35 автобусов, а с водителями проведены профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения требований законодательства и мер безопасности.
По итогам рейда за выявленные нарушения были составлены административные протоколы.
Как отметили в полиции, главной целью оперативно-профилактического мероприятия является повышение безопасности пассажиров и предотвращение дорожно-транспортных происшествий на дорогах города.
Надежда ЦХАЙ





