По приглашению Федерального Президента Франка-Вальтера Штайнмайера Глава государства прибыл с официальным визитом в Германию.
Как сообщает пресс-служба Акорды, в рамках визита в Берлине запланированы переговоры с Президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и Федеральным канцлером Фридрихом Мерцем. Стороны обсудят перспективы укрепления стратегического партнерства между Казахстаном и Германией. Также Глава государства примет участие в бизнес-форуме в Берлине.
Кроме того, Касым-Жомарт Токаев посетит Мюнхен. Там запланировано его участие в технологическом бизнес-форуме. Также ему предстоит провести встречи с руководителями ведущих германских компаний, финансовых институтов, ректорами вузов и руководителями научных институтов Германии.
Светлана СВЕТЛОВА
Фото Акорды








