Вчера в 15 километрах от села Бесоба перевернулся вахтовый автобус. В этот момент в салоне находился 51 человек. Некоторых пострадавших срочно эвакуировали на вертолете МЧС в Караганду. В сопровождении медиков скорой помощи и Центра медицины катастроф в областную больницу привезли еще 30 рабочих.
В пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области отметили: 44 пациента отпущены на амбулаторное лечение. Однако семь человек все еще находятся в отделениях. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.
Как отметил и.о. руководителя ситуационного центра по травматологической службе Многопрофильной больницы имени профессора Х.Ж. Макажанова Дарын Дарыбаев, у пострадавших различные травмы. В том числе переломы, сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Все получают необходимую медицинскую помощь.
Светлана СВЕТЛОВА
Фото из архива «ИК», а также ДЧС области








