21 C
Алматы
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
ДомойНовостиСпортВ спартакиаде среди госслужащих приняли участие свыше 140 человек

В спартакиаде среди госслужащих приняли участие свыше 140 человек

Самые сильные и ловкие работники акиматов и их структурных подразделений поедут на республиканский турнир в Петропавловск.

В регионе сформировали команду, которая составит конкуренцию своим коллегам из разных регионов страны. Они не только отлично знают законодательство, госпрограммы, но и умеют отстаивать свою позицию. Вскоре им предстоит сражаться за победу в восьми видах спорта – волейболе, мини-футболе, плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, армрестлинге, гиревом спорте и шахматах.

В Караганде состоялась XХІI спартакиада среди работников акиматов городов и районов, а также их структурных подразделений из городов Караганды, Темиртау, Сарани, Шахтинска, Балхаша, Бухаржырауского, Абайского, Актогайского, Нуринского, Шетского, Осакаровского районов. Приехали и участники из области Улытау.

Как отметил главный судья спартакиады Анатолий Степаненко, самыми зрелищными получились состязания по массовым видам спорта – волейболу и мини-футболу.

– В этих видах было представлено много участников, – сказал он. – За ними интересно было наблюдать. В волейболе, например, команды были смешанные. Понравилось, что в некоторых составах были женщины не просто для галочки, а реально играющие. В частности, в команде Бухаржырауского района. Там представительницы слабого пола играли на хорошем уровне. Но по итогам турниров, которые шли по круговой системе, у них второе место. Лучшими в этом виде стали их соперники из Нуринского района. В целом все команды были равными и неплохо сыграли. В футболе наиболее яркой и напряженной была борьба между лидерами – игроками из Балхаша и их оппонентами из Бухаржырауского района. Вообще, хочу отметить, что традиционная спартакиада среди госслужащих показала, что у них много физически крепких и ловких людей, которые занимаются спортом, поддерживают здоровый образ жизни.

Стоит отметить, что для участия в спартакиаде была отдельно сформирована команда Карагандинской области. В ее состав вошли представители разных управлений. В их числе и Кайсар Акбаров, представитель управления координации занятости и социальных программ. Он со своими коллегами играл в волейбол.

– Второй год принимаю участие в этом состязании, – поделился он. – Тогда мы заняли второе место, в этот раз хотелось бы улучшить свои позиции, поэтому подготовку к турниру начали задолго до его старта. Вообще, отмечу, что спартакиада для госслужащих – это очень важное мероприятие. Есть возможность в нерабочее время пообщаться с коллегами, обменяться спортивным и профессиональным опытом. Я, например, свою трудовую деятельность в госслужбе начинал с управления внутренней политики Карагандинской области, затем занимал должность в управлении по делам религий, работал также в департаменте Комитета медицинского и фармацевтического контроля. И дальше вижу себя в госслужбе, хочу приносить пользу и работать на благо казахстанского народа.

Руководитель отдела сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства Сарани Дастан Арнешев отметил, что в их команде тоже подобрались коллеги, которые регулярно занимаются спортом.

Чтобы они достойно выступили на спартакиаде госслужащих, им организовали тренировки в одном из лучших спорткомплексов города.

– Представители Сарани неоднократно становились победителями и призерами в разных видах спорта, – рассказывает он. – Очень люблю заниматься плаванием, а также бегать и ездить на велосипеде. В принципе, также активны и мои коллеги. Спортивная жизнь в нашем городе очень насыщенная. Периодически проводятся соревнования, где мы принимаем участие.

Между тем по итогам XХІI спартакиады среди государственных служащих лидерами стали: Абайский район – настольный теннис, Балхаш – мини-футбол, Бухаржырауский район – гиревой спорт, Нуринский район – волейбол, Осакаровский район – шахматы, Сарань – плавание, Темиртау – легкая атлетика, Шетский район – армрестлинг.

Светлана СБРОДОВА

Фото Александра МАРЧЕНКО

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

В Темиртау и Актау продолжат реализацию значимых проектов по улучшению водо- и теплоснабжения

В этом году в городе металлургов выделено финансирование на завершение ряда крупных коммунальных объектов. Об этом рассказал аким Темиртау Ораз Таурбеков во время...

Большие возможности открываются перед учащимися сельских школ Карагандинской области

Около 250 детей из сельских школ Карагандинской области принимают участие во II туре олимпиады IQanat. Отметим, что по всему Казахстану в этой олимпиаде...

Правило кошелька знают в Бухар-Жырауском районе

Сертификаты об успешном окончании курсов по финансовой грамотности в рамках республиканского проекта «Қарызсыз қоғам» («Общество без долгов») получили первые слушатели из Бухар-Жырауского района. ...

Молодость и опыт: карагандинские шахматисты выиграли медали на республиканском турнире

В Таразе прошли два шахматных чемпионата Республики Казахстан. В одном выступали спортсмены с проблемами по зрению, в другом – опорно-двигательного аппарата. В числе...

В южных районах Карагандинской области стартует сезон охоты

С 30 марта можно охотиться на селезня утки и самца тетерева. На совещании с участием специалистов областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного...

Энергоблок в разрезе

Модернизация производств способствует привлечению специалистов Пока в стране решают, быть АЭС или не быть, казахстанские институты утвердили совместный протокол о подготовке кадров для этой станции....

Желтый — не зеленый: водители должны соблюдать Правила дорожного движения

Многие автомобилисты обращаются в редакцию «ИК» с вопросом: не придет ли «письмо счастья» в виде штрафа на кругленькую сумму, если желтый сигнал светофора...