15 C
Алматы
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
ДомойНовостиСпортВ спартакиаде среди госслужащих приняли участие свыше 140 человек

В спартакиаде среди госслужащих приняли участие свыше 140 человек

Самые сильные и ловкие работники акиматов и их структурных подразделений поедут на республиканский турнир в Петропавловск.

В регионе сформировали команду, которая составит конкуренцию своим коллегам из разных регионов страны. Они не только отлично знают законодательство, госпрограммы, но и умеют отстаивать свою позицию. Вскоре им предстоит сражаться за победу в восьми видах спорта – волейболе, мини-футболе, плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, армрестлинге, гиревом спорте и шахматах.

В Караганде состоялась XХІI спартакиада среди работников акиматов городов и районов, а также их структурных подразделений из городов Караганды, Темиртау, Сарани, Шахтинска, Балхаша, Бухаржырауского, Абайского, Актогайского, Нуринского, Шетского, Осакаровского районов. Приехали и участники из области Улытау.

Как отметил главный судья спартакиады Анатолий Степаненко, самыми зрелищными получились состязания по массовым видам спорта – волейболу и мини-футболу.

– В этих видах было представлено много участников, – сказал он. – За ними интересно было наблюдать. В волейболе, например, команды были смешанные. Понравилось, что в некоторых составах были женщины не просто для галочки, а реально играющие. В частности, в команде Бухаржырауского района. Там представительницы слабого пола играли на хорошем уровне. Но по итогам турниров, которые шли по круговой системе, у них второе место. Лучшими в этом виде стали их соперники из Нуринского района. В целом все команды были равными и неплохо сыграли. В футболе наиболее яркой и напряженной была борьба между лидерами – игроками из Балхаша и их оппонентами из Бухаржырауского района. Вообще, хочу отметить, что традиционная спартакиада среди госслужащих показала, что у них много физически крепких и ловких людей, которые занимаются спортом, поддерживают здоровый образ жизни.

Стоит отметить, что для участия в спартакиаде была отдельно сформирована команда Карагандинской области. В ее состав вошли представители разных управлений. В их числе и Кайсар Акбаров, представитель управления координации занятости и социальных программ. Он со своими коллегами играл в волейбол.

– Второй год принимаю участие в этом состязании, – поделился он. – Тогда мы заняли второе место, в этот раз хотелось бы улучшить свои позиции, поэтому подготовку к турниру начали задолго до его старта. Вообще, отмечу, что спартакиада для госслужащих – это очень важное мероприятие. Есть возможность в нерабочее время пообщаться с коллегами, обменяться спортивным и профессиональным опытом. Я, например, свою трудовую деятельность в госслужбе начинал с управления внутренней политики Карагандинской области, затем занимал должность в управлении по делам религий, работал также в департаменте Комитета медицинского и фармацевтического контроля. И дальше вижу себя в госслужбе, хочу приносить пользу и работать на благо казахстанского народа.

Руководитель отдела сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства Сарани Дастан Арнешев отметил, что в их команде тоже подобрались коллеги, которые регулярно занимаются спортом.

Чтобы они достойно выступили на спартакиаде госслужащих, им организовали тренировки в одном из лучших спорткомплексов города.

– Представители Сарани неоднократно становились победителями и призерами в разных видах спорта, – рассказывает он. – Очень люблю заниматься плаванием, а также бегать и ездить на велосипеде. В принципе, также активны и мои коллеги. Спортивная жизнь в нашем городе очень насыщенная. Периодически проводятся соревнования, где мы принимаем участие.

Между тем по итогам XХІI спартакиады среди государственных служащих лидерами стали: Абайский район – настольный теннис, Балхаш – мини-футбол, Бухаржырауский район – гиревой спорт, Нуринский район – волейбол, Осакаровский район – шахматы, Сарань – плавание, Темиртау – легкая атлетика, Шетский район – армрестлинг.

Светлана СБРОДОВА

Фото Александра МАРЧЕНКО

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

О семейных ценностях: Караганду посетила Назипа Шанаи

В Караганде состоялись мероприятий с участием члена Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, председателя Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана...

Весенний караван: с завтрашнего дня по Караганде начнет курсировать праздничный автобус «Наурыз керуені»

Вот только вместо привычных пассажиров места в нем займут артисты, которые будут выходить на каждой остановке, устраивать концерт и угощать прохожих баурсаками и куртом. Первый...

Комедия в назидание для карагандинцев: искусство должно и воспитывать, и предостерегать

В Карагандинском академическом театре музыкальной комедии в рамках программы «Борьба с коррупцией» Агентства РК по противодействию коррупции прошел спектакль по мотивам произведения Михаила...

Новые бьюти-возможности вместе с Avon и Асель Сагатовой

Avon Kazakhstan – вдохновляющий лидер в индустрии красоты, нацеленный на поддержку женщин по всему миру. В рамках данной миссии Avon с гордостью объявляет о...

Темиртаусцам обещают раскрыть секрет приготовления национальных блюд и научить делать ювелирные украшения

И всем этим искусством можно овладеть, посетив историко-культурный центр первого Президента в городе металлургов. В рамках празднования Наурыза мастера щедро делятся своим опытом. В...

Не зависеть от импорта: в Осакаровском районе внедряют современные агротехнологии

Вопросы расширения посевов масличных, зернобобовых и кормовых культур обсудили на совещании, состоявшемся в Осакаровке под председательством заместителя главы региона Бауржана Асанова. Здесь же...

Сегодня, 19 марта, казахстанцы празднуют Жаңару күні

«Наурыз символизирует обновление, и праздновать его нужно тоже по-новому: содержательно, креативно, с внедрением новых отличительных элементов. Уверен, это будет способствовать консолидации общества, укреплению нашей...