ДомойНовостиСпортИгра наладилась

Игра наладилась

В рамках второго учебно-тренировочного сбора в Турции «Шахтер» провел контрольные матчи. Первым соперником «горняков» выступил российский клуб «Чайка» из села Песчанокопского Ростовской области, выступающий в первенстве Профессиональной футбольной лиги.

Итог этой встречи — 0:3. Карагандинцы уступили россиянам. «Чайка» уже в первом тайме выглядела намного предпочтительнее. А «оранжево-черные» показывали блеклую игру. Но собрались ко второму тайму. Правда, на исход встречи это не повлияло.

Подопечным Магомеда Адиева предстоял еще ряд серьезных поединков. Очередными оппонентами стали игроки клуба-тезки из украинского Донецка. На последних минутах карагандинцы уступили «Шахтеру» — 1:2. Единственный гол в составе команды провел Кирилл Маляров. Стоит отметить, что последние 15 минут «горняки» провели вдесятером.

Следующую игру наша команда провела против ярославского «Шинника». И здесь спортивная удача улыбнулась «оранжево-черным». Игра наладилась. «Шахтер» одержал победу со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Тимур Досмагамбетов.

Следующую игру «горняки» проведут 19 февраля с московским «Спартаком». 23-го контрольным матчем с астраханским «Волгарем» команда областного центра завершит второй сбор и приступит к подготовке к чемпионату Казахстана. По словам главного тренера Магомеда Адиева, карагандинским футболистам предстоит работа над тактикой, игровыми взаимодействиями, чтобы успешно выступать в дальнейшем.