9 C
Алматы
Пятница, 19 апреля, 2024
No menu items!
ДомойНовостиОбществоНовогодний подарок темиртаусцам от компании

Новогодний подарок темиртаусцам от компании

30 декабря около спорткомплекса «Миттал» состоялось торжественное открытие новогоднего городка.

Компания «АрселорМиттал Темиртау» приняла участие в украшении города металлургов к Новому году и подарила жителям красивое место для семейного и спортивного отдыха – новогодний городок. Теперь площадь перед спорткомплексом «Миттал» видно издалека, и все благодаря красочной иллюминации: красавице-елке, разноцветным гирляндам и светящимся фигурам лесных животных.

Открыли новогодний городок представители городской администрации и руководство АО «АрселорМиттал Темиртау».

– Очень приятно видеть здесь всех вас в таком праздничном настроении, – обратился к присутствующим глава города Ораз Таурбеков.

– Официальным зажжением городской елки мы начали череду праздничных мероприятий, чтобы подарить новогоднее настроение всем темиртаусцам. В создание праздничной атмосферы свою лепту внесло градообразующее предприятие. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить компанию «АрселорМиттал Темиртау» в лице генерального директора Владимира Яблонского за вклад в социальную ответственность и проведение таких мероприятий. Всех с Новым годом! Желаю крепкого здоровья, успехов и процветания нашему городу!

Поздравил присутствующих генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Иванович Яблонский.

– Давным-давно в моем детстве строили такие городки, в которых все темиртаусцы проводили свободное время в новогодние праздники. Сейчас мы решили возобновить эту традицию. Я надеюсь, что она станет ежегодной и всем жителям города очень понравится, – сказал Владимир Иванович.

Программа мероприятия была насыщенной, все желающие могли сделать фотографии на память с главными новогодними героями – Дедом Морозом и Снегурочкой. Для юных темиртаусцев на площади были установлены качели – несмотря на легкий мороз, ребята с удовольствием играли на детской площадке. Интересно в этот день было и любителям спорта. Детские хоккейные и футбольные команды сыграли товарищеские матчи. У ребят было много болельщиков, среди которых и работники металлургического комбината.

– У нас здесь сын играет в хоккей, пришли поболеть за него. Классно, что провели такое мероприятие. Зрителей здесь собралось как раньше, когда команда Темиртау играла. И нам приятно посмотреть на матч под открытым небом, и детям интересно – хорошая тренировка получилась, – сказал специалист отдела по внедрению методологии WCM АО «АрселорМиттал Темиртау» Александр Белов.

Аким города Ораз Таурбеков и генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский отметили юных спортсменов, вручив медали за спортивные успехи и сладкие подарки к Новому году.

После поздравительных речей небо над Темиртау озарили яркие огни предновогоднего фейерверка. На этом праздник не закончился, для всех присутствующих состоялось театральное представление с участием сказочных героев. Темиртаусцы охотно поделились эмоциями.

– Первый раз вижу у нас в Темиртау такое мероприятие. Все очень красиво и весело. Поздравляю всех темиртаусцев с Новым годом! Желаю всего самого наилучшего, успехов и исполнения всех желаний, – сказала Динара Каппарова.

– Дорогие жители Темиртау, от всей души поздравляю с новым, 2023 годом! Желаю здоровья, благополучия каждой семье и много путешествий! Хочу сказать спасибо организаторам, которые сделали для нас такой праздник. Пришли посмотреть, как сын играет в хоккей, и здесь оказалось так весело. Настроение отличное! – поделилась эмоциями Анастасия Гребенцова.

– Мне очень нравится городок, здесь царит настоящая новогодняя атмосфера: вокруг все яркое, люди позитивные. Желаю всем такого же хорошего настроения в новом году, чтобы не было ссор и разочарований. Пусть будут только веселье и радость! – поздравила Есфирь Мамлютова.

– Отличный городок получился, красивый. Мы пришли сюда всей семьей, детям очень понравилась елочка, много гирлянд. Успели и на детской площадке повеселиться. Придем сюда еще раз, уже в новом, 2023 году, – отметила Анна Бондаренко.

– Я очень благодарна АО «АрселорМиттал Темиртау» за такой прекрасный праздник, который они устроили для жителей города! Хотела бы всем пожелать крепкого здоровья, большого счастья, достатка, чтобы наш Темиртау становился краше, и процветания Казахстану! – сказала Гульмира Есказиева. Новогодний городок с детской площадкой и ледовым катком будет радовать жителей города Темиртау все праздничные дни.

Материал размещается на правах рекламы
PR

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

В Караганде навели порядок в Парке Победы

В Караганде и городах спутниках общественники, молодежь проводят работам по благоустройству территории историко-культурных памятников. Студенты первого и второго курса Карагандинского университета Казпотребсоюза провели субботник...

Более 20 тонн отходов вывезено в Актогайском районе на полигоны ТБО

Жители Актогайского района поддержали республиканскую экологическую акцию «Таза Қазақстан» и очистили более восьми тысяч квадратных метров парковой площади и 29 историко-культурных памятников. - На сегодняшний...

Запретить выдавать кредит самому себе можно через eGov.kz

Так держатели депозитов смогут обезопасить свои сбережения от интернет-мошенников. Об этом сказал и.о. председателя суда района им. Казыбек би Караганды Аргын Кутышев. -...

Госкорпорация повысила раскрываемость нарушений более чем в пять раз

За первый квартал 2024 года Госкорпорацией самостоятельно выявлено 1319 нарушений при оказании госуслуг. Сравнительно, за аналогичный период прошлого года их было 249. Иллюстративное фото: НАО...

Жителей Карагандинской области приглашают присоединиться к масштабному событию – легкоатлетической эстафете

«Индустриалка» традиционно готовится провести соревнования, в которых принимают участие несколько тысяч любителей бега. Старт запланирован на 4 мая. Очередная, 77-я легкоатлетическая эстафета областной...

Тому, кто продает свои банковские карточки мошенникам, грозит тюремный срок

В суде района им. Казыбек би Караганды рассматривают дела по таким фактам. Недобросовестные держатели банковских карт умудрялись продавать их оптом по 20-30 тысяч тенге...

Карагандинских театралов ожидает премьера весьма неоднозначной пьесы с кратким таинственным названием «7»

За этой цифрой стоят многие смысловые значения. Премьера пройдет на сцене Областного драматического театра им. К.С. Станиславского. В конце апреля театр представит нам...