Упреждать конфликты

4014

Впервые наша страна столкнулась с атакой террористов, воспользовавшихся сложным моментом. Это очень страшно прежде всего для нас, обычных людей. Мы все испытываем беспокойство за судьбу Казахстана.

В Сатпаеве обстановка в эти трагические дни была спокойная. Давайте приложим все усилия для дальнейшего развития государства. После всех этих событий Президент страны принял меры, о которых он сказал на заседании Мажилиса Парламента Республики Казахстан в своем выступлении «Уроки «Трагического января»: единство общества – гарантия независимости». Эти конкретные шаги улучшат жизнь граждан. Мы должны проявить сплоченность и единство, мобилизовав все силы на выполнение поставленных Главой государства задач. Новый состав Правительства будет реализовывать все намеченное по стабилизации социального положения в стране, повышению благосостояния народа.

Выступление Президента с речью на заседании Мажилиса не может оставить равнодушным. Все наболевшие проблемы населения были озвучены. Будут предприняты конкретные меры по реформированию и оснащению правоохранительных органов и армии. Тем более что события, которые переживает наша страна, высветили все проблемы.

Особое место занимают вопросы взаимодействия государственного аппарата и гражданского общества. Диалог между жителями регионов и органами власти должен быть постоянным, без бюрократии, вопросы должны решаться, конфликты упреждаться.

Президент республики подробно остановился на социально-экономической сфере жизнедеятельности, образовании, культуре, социальной поддержке, вопросах трудоустройства, молодежной политики.

Считаю, что мы теперь должны не просто ожидать изменений и реформ, а жить и работать по совести, приносить пользу обществу и государству.

Поддержим нашего Президента! #СилавЕдинстве#

Татьяна ХМИЛЯРЧУК,

секретарь Сатпаевского городского маслихата