Неизвестные варварски вырвали ограждающие бордюры на городском пляже, чтобы подобраться поближе к воде. Как отметили в управлении парками культуры и отдыха, горожане и гости областного центра не в первый раз въезжают на территорию пляжа. Таким образом они наносят ущерб объектам благоустройства, но главное — создают угрозу безопасности отдыхающих.

Администрация городского парка обращается к жителям и гостям Караганды с просьбой уважительно относиться к общественным пространствам. Пляж работает для комфортного отдыха всех горожан. Выезд транспорта на пешеходные дорожки и береговую линию запрещен правилами благоустройства и может повлечь административную ответственность.
Отмечается, что для дальнейшего предотвращения подобных инцидентов в ближайшее время на территории пляжной зоны планируется установка дополнительных камер видеонаблюдения. Это позволит оперативно фиксировать нарушения и сохранять имущество города в надлежащем состоянии.
Мария СОН





