В областном центре в честь празднования Наурыз мейрамы провели лайт-распродажу сельскохозяйственной продукции. Цены для покупателей – ниже среднерыночных на 10-15%.
Как отметили в управлении сельского хозяйства Карагандинской области, мини-ярмарки состоялись в Пришахтинске, Майкудуке и на Юго-Востоке. Свои товары привезли фермеры из Актогайского, Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Осакаровского и Шетского районов. Также продукцию в ассортименте представили перерабатывающие предприятия региона.
На прилавках были говядина, конина, баранина, колбасные изделия, кумыс, курт, творог, сметана, молоко, сливочное масло, сыр, а также картофель, лук, капуста и прочее. Привезли свою продукцию и местные птицефабрики. Особым спросом пользовались яйца куриные. Всего было распродано 50 тонн мяса, более 10 тонн молочной продукции, 10 тонн овощей, 140 тысяч штук яиц.
Следующие мини-ярмарки запланировано провести 29 марта. Как и прежде, они будут расположены в трех локациях Караганды – ДК «Молодежный» (Пришахтинск), ТД «Умай» (Майкудук), Фермерский центр ТРЦ «Global City» (Юго-Восток).
Светлана СВЕТЛОВА
Фото управление сельского хозяйства