ДомойАктуальноТеперь без очередей и жалоб можно будет попасть на прием к врачу

Теперь без очередей и жалоб можно будет попасть на прием к врачу

Жители Карагандинской области смогут попасть на прием к врачу в поликлинике быстрее и удобнее. Прокуратура региона в целях повышения качества жизни населения разработала и активно реализует новый социально значимый проект «Доступная медицина». Пока он работает в пилотном режиме и запущен на всей территории области.

Основные задачи проекта – повысить качество обслуживания граждан и доверие к системе здравоохранения, минимизировать количество жалоб и инцидентов, связанных с предоставлением услуг, а также обеспечить рациональное распределение ресурсов, направленных на укрепление медицинской инфраструктуры.

«Впервые в медицинских организациях области в рамках проекта внедрен цифровой механизм «Онлайн-очередь», который позволяет управлять потоками пациентов, обеспечивает дистанционную постановку в очередь, отображает актуальную информацию о статусе очереди и предполагаемом времени приема с целью оптимизации процесса обслуживания в медицинской организации», – сообщает пресс-служба прокуратуры Карагандинской области.

В настоящее время этот механизм в пилотном режиме внедрен в четырех поликлиниках города – №№ 15, 2, 4 и «Студенческой поликлинике» – совместно с представителями ТОО «Центр информационных технологий «Даму».

Основное преимущество нового механизма – то, что пациенты могут встать в онлайн-очередь через приложение DamuMed, в разделе «Моя поликлиника».

Сейчас проводится работа по внедрению этого механизма в других поликлиниках города.

Әсет ҚАМСЫЗҰЛЫ

Фото Александра МАРЧЕНКО

Похожие статьи

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Этот механизм был предусмотрен и ранее, но не использовался рационально. В дистанционной постановке на учет нет ничего нового, так было и до этого.
    Дистанционная постановка на учет плоха тем, что невозможно записаться онлайн, так как оказывается занятым все время на неделю вперёд.
    Особенно плохо то, что поликлиника записывает на прием без учёта возможности пациента явиться в это время. В результате время оказывается занятым для тех, кто мог бы записаться на это время, а время не используется вовсе. Это из жалоб граждан.

  2. У нас в поликлинике записываешься на прием, например в июне, а запись будет на август

  3. У нас в поликлинике записываешься на прием, например в июне, а запись будет на август, я записывалась в середине апреля и записали меня на 8 июня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Что читали на неделе

Лента новостей

Президент продолжает совершенствовать законодательство

Сегодня, 11 июня, Глава государства поставил свою резолюцию на ряде важных документов. Касым-Жомарт Токаев подписал Конституционный закон Республики Казахстан. В частности, «О внесении изменений и...

В Карагандинской области завышали цену на молочную и плодовоовощную продукцию

За нарушение требований законодательства о недопущении превышения предельной стоимости социально значимых продуктов питания к ответственности привлекли шесть супермаркетов. О том, как в регионе мониторят...

Отходы – в переработку: в Темиртау улучшают экологическую обстановку

По поручению акима города металлургов Галыма Ашимова в рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» усилены меры по сбору и переработке отработанных автомобильных шин и...

Зеленый десант в деле: в трудовых отрядах «Жасыл ел» Балхаша поработают 250 человек

Для многих школьников и студентов это возможность провести лето с пользой, получить первый трудовой опыт, заработать собственные деньги и внести вклад в развитие родного...

Культура бережного отношения: любовь к природе карагандинцам прививают через квесты

Плазменный смарт-телевизор, бытовую технику и полезные экоподарки выиграли участники экологической акции, посвященной Всемирному дню охраны окружающей среды. Для этого нужно было сдать пластиковые бутылки...