«Сарыарка»:«Бейбарыс» – 0:5

1855

«Сарыарке» присуждено техническое поражение по итогам второго матча с «Бейбарысом».

Отдел по проведению соревнований QHF (Казахстанской федерации хоккея) сообщает, что во время проведения матча № 76 между хоккейными клубами «Сарыарка» и «Бейбарыс» из Атырау, проходившего 7 октября в Караганде, ХК «Сарыарка» был нарушен пункт 2 статьи 22 главы 5 (Заявка молодых игроков на матч) регламента чемпионата Республики Казахстан PRO HOKEI LIGASY сезона 2021-2022 годов – каждый молодой полевой игрок (за исключением молодого вратаря) обязан проводить не менее 5 минут основного времени матча.

Заявленный на матч молодой игрок ХК «Сарыарка» за № 44 Даир Алламов провел 4 минуты 27 секунд основного времени из необходимых 5 минут. Согласно регламенту результат соответствующего матча аннулируется, и команде хоккейного клуба засчитывается техническое поражение со счетом 0:5.