В Темиртау прошло мероприятие «Религии против терроризма»

1380

В День духовного согласия Темиртауский историко-краеведческий музей проведет мероприятие «Религии против терроризма». Целевая аудитория – старшеклассники городских школ.

Иллюстративное фото: https://stihi.ru

Как известно, начиная с 1992 года, 18 октября – это день моратория на конфликты и столкновения, день поиска примирения, день милосердия и помощи ближнему.

– Учитывая тот факт, что сегодня терроризм перестал быть для казахстанцев абстрактным понятием, а террористические акты прикрываются религиозными лозунгами, музей решил в рамках просветительской деятельности обратиться к вопросу борьбы религии с терроризмом, – объяснила куратор встречи Светлана Трещёва.

Мероприятию отводится роль диалоговой площадки, на которой будут рассматриваться вопросы религиозного джихада, участия и вовлечения молодежи в международные террористические группы.

Также организаторы ознакомят подростков со списком террористических и экстремистских организаций, деятельность которых запрещена на территории Республики Казахстан.

Для большей наглядности готовится мультимедийная презентация, в основу которой легли видео- и документальные материалы пресс-службы КНБ РК.

Соб. инф.