Ассамблея в городе

1672

Накануне празднования Дня духовного согласия в Историко-культурном центре Первого Президента прошла встреча, посвященная этой дате и открытию в Темиртау филиала Ассамблеи народа Казахстана.

Фото assembly.kz

Вначале участникам встречи показали видеоролик, который представил 14 религиозных объединений и филиалов, действующих на территории Темиртау и в поселке Актау. Из них три мусульманских, два православных, католическое и 8 протестантских. Дабы и дальше укреплять духовное согласие, единство и взаимопонимание, в городе металлургов откроют филиал Ассамблеи народа Казахстана.

– Это будет отдельное здание. В этом году мы проделали большую работу в данном направлении. Думаю, вы нас поддержите в такой инициативе, – обратился к участникам встречи заместитель акима Темиртау Самат Зияшев.

Также к присутствующим обратились представители православной церкви и мечети. Они отметили важность духовного согласия и понимания вне зависимости от вероисповедания. В завершение была организована экскурсия по Историко-культурному центру Первого Президента.

Сергей БАДАНИН

г. Темиртау