20 C
Алматы
Среда, 24 апреля, 2024
No menu items!
Домойsubfooter 1Новый аким Балхаша до своего назначения возглавлял градостроительную отрасль области

Новый аким Балхаша до своего назначения возглавлял градостроительную отрасль области

Нового градоначальника, Камзина Кайрата Амангельдиевича, представил аким области Женис Касымбек на внеочередной сессии маслихата города Балхаш.

Аким Балхаш Кайрата Камзин

Фото gov.kz

Депутаты одобрили кандидатуру Кайрата Камзина единогласно. Выбор акима одного из самых перспективных городов региона был согласован Администрацией Президента РК.

Кайрат Камзин родился в 1976 году. Имеет два высших образования. В 1998 году окончил Карагандинский государственный технический университет, в 2009 году – Карагандинский университет «Болашак». По квалификации инженер-механик, бакалавр финансов.

Трудовую деятельность начал в 1999 году автослесарем ТОО «Азия Центр и К», стаж работы на государственной службе – 17 лет. Ранее трудился в департаменте Комитета по техническому регулированию и метрологии по Карагандинской области, аппарате акима района имени Казыбек би города Караганды, департаменте Агентства РК по регулированию естественных монополий по Карагандинской области. Был заместителем начальника Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области, акимом г. Приозёрска, руководителем областного управления ГАСК.

Последние два месяца возглавлял областное управление строительства, архитектуры и градостроительства, что привело к возмущению некоторых жителей области.

«Человек не успел поработать в управлении строительства даже двух месяцев, как его назначают акимом. Он не справлялся в должности главного строителя области или в регионе острый дефицит с кадрами?», – пишут в паблике Патриот Караганды.

Перед уходом выступил перед депутатами и бывший аким города Ораз Таурбеков, который проработал на должности более трех лет.

– Я обещал выполнить возложенные обязательства и приложить усилия к развитию города. За этот период благодаря совместной работе сделано немало, и решение имеющихся проблем будет продолжено, – сказал он.

Как сообщили в пресс-службе Карагандинской области, Ораз Таурбеков переходит на другую работу. Куда именно пока неизвестно.

.Женис Касымбек отметил туристический потенциал города. Поток туристов вырос за последние несколько лет. Глава региона поставил перед новым акимом задачу развить инфраструктуру.

Между тем, несмотря на огромный потенциал в качестве туристического городка, Балхаш имеет свои проблемы, и их немало. Не так давно, аким области встречался с жителями города. Горожане жалуются на сложности с ЖКХ, водой, мусором как в черте города, так и возле озера. Все эти вопросы неоднократно поднимались на городском и областном уровнях. Кроме того, жители жалуются на благоустройство города, недостаток игровых и спортивных площадок. Нерешенной остается и проблемы инфраструктуры города, о которой упомянул Женис Касымбек. Дороги в ямах и трещинах, здания в плохом состоянии.

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

Карагандинские врачи присоединились к челленджу, который запустили коллеги

Они передают друг другу эстафету «Чистые руки спасают жизни» в преддверии Всемирного дня гигиены рук, который отмечается 5 мая. Управление здравоохранения Карагандинской области...

Особый след в музыке: в этом году Сыдыку Мухамеджанову – 100 лет

В августе исполняется 100 лет нашему соотечественнику, народному артисту СССР, композитору Сыдыку Мухамеджанову. В связи с юбилейной датой в Карагандинской областной универсальной научной библиотеке...

В Караганде приступили к ямочному ремонту дорог

В областном центре стартовала дорожная кампания по ремонту проезжей части. Подрядчики пока латают ямы. Уже используют горячий асфальт. Об этом сообщил аким города Мейрам...

По накатанным рельсам: в Темиртау начали демонтировать старые трамвайные пути

Напомним, в январе 2023 года вагоны прекратили курсировать по маршруту, а линии электропередачи начали убирать. Трамвайный парк в Темиртау работает с 1959-го. В лучшие свои...

В рамках акции «Жасыл аймақ» в Приозерске посадят 450 деревьев

С первых дней недели экологической акции «Жасыл аймақ» в Приозерске группа во главе с акимом города Мансуром Ахметовым активно участвует в работе по благоустройству...

В Караганде в мае начнется поливной сезон

Для жителей, имеющих огороды, палисадники, а также владельцев дачных участков с первого мая официально стартует поливной сезон. Об этом сообщили в ТОО «...

Прокуратурой Карагандинской области выявлены нарушения земельного законодательства

Выявлены факты приобретения земельных участков жителями и предпринимателями по завышенной стоимости - об этом заявляет прокуратура Карагандинской области. Фото: прокуратура Карагандинской области Совместными нормативными правовыми актами...