10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля, 2024
No menu items!
ДомойНовостиОбществоВкусно кормить обедами шахтеров и металлургов будет новый подрядчик

Вкусно кормить обедами шахтеров и металлургов будет новый подрядчик

В столовых АО «АрселорМиттал Темиртау» услуги общественного питания предоставляет новая подрядная организация – ТОО «Degirmen KRG».

Degirmen – международная компания, которая вошла на рынок Казахстана в 2010 году. Фирма занимается обеспечением питания в ресторанах, кафе, столовых и гостиницах. 22 декабря прошлого года ТОО «Degirmen KRG» приступило к организации питания во всех столовых стального и угольного департаментов компании «АрселорМиттал Темиртау».

Новый подрядчик – социально ориентированный, поэтому для «Degirmen KRG» важно предоставить металлургам и шахтерам качественное питание, разнообразное меню и доступные цены. Для этого фирма начала, в первую очередь, с мотивации своих сотрудников.

– В канун Нового года компания «Degirmen KRG» сделала всем работникам столовых приятный подарок – выплатила премию в размере 50 000 тенге. Для всех это стало неожиданностью и стимулом для дальнейшей качественной работы, – рассказала заведующая столовой №33 металлургического комбината Татьяна Менькова.

ТОО «Degirmen KRG» предоставляет работникам компании бесплатное лечебно-профилактическое питание (ЛПП), выдает молоко и воду, оказывает и платные услуги по организации питания.

– ЛПП включает в себя первое и второе блюда, салат, компот и хлеб – все, что требуется для полноценного обеда. На свободной раздаче человек может выбрать понравившееся блюдо. Есть мясная, куриная и рыбная продукция. Также пять-шесть видов салата. В среднем, чтобы полноценно поесть, выходит около 800 тенге на человека, – отметила заведующая производством столовой №6 на КХП Анна Юферова.

Меню и цены в столовых зависят от количества обслуживаемых работников. Например, в листопрокатном цехе №3 столовая расположена на двух этажах, поэтому и заводчан здесь питается много.

– К нам приходят не только работники ЛПЦ-3, но и сотрудники других цехов. Меню ежедневно меняется, но всегда есть выбор: два наименования первых блюд, пять видов мясных изделий, три гарнира, девять разных салатов. Также готовим каши, блинчики, выпечку и многое другое. У нас можно поесть и на 350 тенге, и на 1000 тенге, в зависимости от того, что человек выбирает, – рассказала заведующая столовой №33 Татьяна Менькова.

Все продукты для приготовления пищи сертифицированы, соответствуют высшей и первой категории качества.

Большая ответственность лежит на поварах, которые при готовке блюд для производственников используют все свои знания и умения.

– Я квалифицированный повар, работаю в столовой №6 уже восемь лет. Стараюсь готовить как дома, чтобы все было вкусное, свежее и горячее, – поделилась повар Анжелика Шамней.

Для повышения уровня обслуживания работников АО «АрселорМиттал Темиртау» фирма «Degirmen KRG» набирает новых сотрудников, чтобы укомплектовать штат.

Для работы в столовых комбината, шахт и предприятий компании требуются повара, кухонные рабочие и мойщики посуды. Все желающие трудоустроиться могут обратиться по адресу проспект Бухар-жырау, 46, или по номеру телефона: +7-775-273-2181.

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

В Карагандинской области отремонтируют свыше тысячи километров автодорог

Глава региона Ермаганбет Булекпаев сообщил своим подписчикам в Instagram о том, что в регионе перешли к активной фазе ремонта дорог. По его словам, в...

Беги как можно быстрее!

Карагандинцы и гости города готовятся к главному старту нынешней весны - 77-й легкоатлетической эстафете областной газеты «Индустриальная Караганда». В традиционных соревнованиях, которые проводятся...

Карагандинские спасатели возвращаются из затопленных областей страны

В противопаводковых мероприятиях в СКО, ЗКО и Атырауской области из региона участвовали около тысячи спасателей, военнослужащие из воинских частей 31775, 77070, 46298, 55524,...

Карагандинцев приглашают на экосубботник

Карагандинский клуб активного образа жизни «Созвездие» зовёт всех желающих 27 апреля на экосубботник. Добровольцы будут убирать лесопосадку вдоль трассы на Уштобе, сообщает сайт акимата...

В Карагандинской области началась подготовка к новому паводковому периоду

Уроки нынешней весны извлечены, спасатели и власти намерены серьезно пересмотреть подход к приему паводковых вод. Об этом рассказал начальник ДЧС региона Мурат Катпанов...

Экономия на покупке канцелярии: преимущества оптовой закупки бумаги формата А4

А4 бумага оптом — это не только выгодное решение для любой организации, но и отличная возможность для значительной экономии бюджета. Приобретение канцелярских товаров в...

К юбилею Сарани в городе посадили 70 новых деревьев

В Карагандинском регионе активно проходит экологическая акция «Таза Қазақстан». Города и районы, поселки и села не только заметно преображаются, избавившись благодаря их жителям от...