13 C
Алматы
Среда, 24 апреля, 2024
No menu items!
ДомойНовостиОбществоВкусно кормить обедами шахтеров и металлургов будет новый подрядчик

Вкусно кормить обедами шахтеров и металлургов будет новый подрядчик

В столовых АО «АрселорМиттал Темиртау» услуги общественного питания предоставляет новая подрядная организация – ТОО «Degirmen KRG».

Degirmen – международная компания, которая вошла на рынок Казахстана в 2010 году. Фирма занимается обеспечением питания в ресторанах, кафе, столовых и гостиницах. 22 декабря прошлого года ТОО «Degirmen KRG» приступило к организации питания во всех столовых стального и угольного департаментов компании «АрселорМиттал Темиртау».

Новый подрядчик – социально ориентированный, поэтому для «Degirmen KRG» важно предоставить металлургам и шахтерам качественное питание, разнообразное меню и доступные цены. Для этого фирма начала, в первую очередь, с мотивации своих сотрудников.

– В канун Нового года компания «Degirmen KRG» сделала всем работникам столовых приятный подарок – выплатила премию в размере 50 000 тенге. Для всех это стало неожиданностью и стимулом для дальнейшей качественной работы, – рассказала заведующая столовой №33 металлургического комбината Татьяна Менькова.

ТОО «Degirmen KRG» предоставляет работникам компании бесплатное лечебно-профилактическое питание (ЛПП), выдает молоко и воду, оказывает и платные услуги по организации питания.

– ЛПП включает в себя первое и второе блюда, салат, компот и хлеб – все, что требуется для полноценного обеда. На свободной раздаче человек может выбрать понравившееся блюдо. Есть мясная, куриная и рыбная продукция. Также пять-шесть видов салата. В среднем, чтобы полноценно поесть, выходит около 800 тенге на человека, – отметила заведующая производством столовой №6 на КХП Анна Юферова.

Меню и цены в столовых зависят от количества обслуживаемых работников. Например, в листопрокатном цехе №3 столовая расположена на двух этажах, поэтому и заводчан здесь питается много.

– К нам приходят не только работники ЛПЦ-3, но и сотрудники других цехов. Меню ежедневно меняется, но всегда есть выбор: два наименования первых блюд, пять видов мясных изделий, три гарнира, девять разных салатов. Также готовим каши, блинчики, выпечку и многое другое. У нас можно поесть и на 350 тенге, и на 1000 тенге, в зависимости от того, что человек выбирает, – рассказала заведующая столовой №33 Татьяна Менькова.

Все продукты для приготовления пищи сертифицированы, соответствуют высшей и первой категории качества.

Большая ответственность лежит на поварах, которые при готовке блюд для производственников используют все свои знания и умения.

– Я квалифицированный повар, работаю в столовой №6 уже восемь лет. Стараюсь готовить как дома, чтобы все было вкусное, свежее и горячее, – поделилась повар Анжелика Шамней.

Для повышения уровня обслуживания работников АО «АрселорМиттал Темиртау» фирма «Degirmen KRG» набирает новых сотрудников, чтобы укомплектовать штат.

Для работы в столовых комбината, шахт и предприятий компании требуются повара, кухонные рабочие и мойщики посуды. Все желающие трудоустроиться могут обратиться по адресу проспект Бухар-жырау, 46, или по номеру телефона: +7-775-273-2181.

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

В Караганде к концу недели обещают отключить отопление

В пятницу, 26 апреля, в 24.00, официально отопительный сезон в областном центре будет завершен. Об этом сообщили в акимате города. По данным пресс-службы, в...

Возраст не помеха: 80-летний житель Каркаралинска участвует в субботниках

В Каркаралинском районе в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» прошел субботник в Национальном парке. В нем приняли участие неравнодушные жители, волонтеры и сотрудники...

В Караганде начали проводить сложные операции по устранению аритмии

Ранее их делали только в республиканских медицинских центрах. Теперь же дорогостоящую процедуру стоимостью почти в два миллиона тенге можно получить абсолютно бесплатно в...

Жители Карагандинской области приводят в порядок подъезды

Активные жители и предприниматели города Абая Карагандинской области присоединились к экологической акции «Таза Қазақстан». Одни из них решили начать с малого – приобщить...

Центр логопедии и нейрокоррекции для самых маленьких намерена открыть в Нуре многодетная мать

Эльмира Абильдина приняла участие в Национальном проекте развития предпринимательства на 2021-2025 годы и выиграла грант в размере 5 миллионов тенге, представив оригинальный и...

Пример для общества

На третьем заседании Национального курултая Президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что Справедливый Казахстан создается через сложные и длительные процессы. За время, прошедшее с первого...

Металлурги за чистый город

В рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» в Темиртау на субботник вышли металлурги и студенты индустриального университета. Они очистили закрепленную территорию от мусора,...