11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля, 2024
No menu items!
ДомойНовостиОбществоСеминар с высшим руководством АО «АрселорМитталТемиртау»

Семинар с высшим руководством АО «АрселорМитталТемиртау»

Группа Глобального аудита АО «АрселорМитталТемиртау» (внутренний аудит, SOX и бюро по расследованию финансовых нарушений) организовала двухдневный семинар и пригласила принять участие высшее руководство из различных подразделений компании.

11 и 12 мая  2022 года состоялся семинар Глобального аудита с участием высшего руководства компании «АрселорМиттал Темиртау»: генерального директора Биджу Наира, финансового директора Джаладжа Малпани, IT-директора Нираджа Тияги, руководителя отдела автоматизации производственных технологий ПабитраБарика, исполнительного директора угольного департамента Джелсона Батиста, директора по проектам Нареша Шарма и директора ТОО «Оркен» Виктора Гафиулова.

Команда Глобального аудита (ГА) представила следующие темы: основные области риска, выявленные в ходе внутреннего аудита; охват аудита за последние 3 года и аудита, запланированного на текущий год; рейтинги отчетов; статус рекомендаций; соблюдение SOX; общие риски, выявленные в ходе проверок службой по расследованию финансовых нарушений и другие темы, связанные с ГА.

Кунтал Рой Чодари выделил основные недостатки контроля, выявленные в ходе аудиторских проектов за последние три года, подчеркнув важность соблюдения внутренних и внешних стандартов, оценки рисков и управления контрактами, а также мониторинга контрольной среды.

Семинар включал и обсуждение ключевых инициатив, предпринятых руководством в таких областях, как финансы, производство, проекты, IT и горнодобывающая деятельность, с учетом общих целей и стратегии АО «АрселорМиттал Темиртау». Все это оказывает влияние на функцию Глобального аудита в компании.

Двухдневный семинар обеспечил платформу для эффективной двусторонней коммуникации между высшим руководством и командой ГА, что поможет добиться большего взаимодействия в работе.

Члены команды Глобального аудита с большим воодушевлением выразили своё впечатление о семинаре:

Сумит Кар, руководитель отдела внутреннего аудита и SOX контролей:

– Двухдневный семинар обеспечил платформу для очень эффективной коммуникации между специалистами ГА и руководством АО «АрселорМиттал Темиртау», что поможет в нашей работе и принесет больше синергии.

Aндрей Kром, менеджер бюро по расследованию финансовых нарушений: 

– Такие семинары дают хорошую возможность для взаимодействия всей команды ГA с высшим руководством компании по различным вопросам, а также важно получить обратную связь руководства.

Виктория Щетинина, менеджер отдела внутреннего аудита:

– Были проведены очень полезные встречи с руководством. Глобальный аудит передал послание о важности отдела, уточнил роль отдела в группе и донес мысль о том, что мы работаем над одной целью – создать наилучшие условия для работы.

Викаш Шарма, ведущий аудитор:

– Семинар предоставил возможность для двусторонней коммуникации между руководством и командой Глобального аудита. Это была отличная сессия, на которой ГА и руководство обсудили ключевые бизнес-риски, предстоящие ключевые инициативы, приоритетные области и т.д., чтобы прийти к взаимопониманию и, соответственно, спланировать дальнейшие действия для достижения общей цели компании.

Талгат Есимов, ведущий специалист бюро по расследованию финансовых нарушений: 

– Такие семинары повышают ценность как для команды Глобального аудита, так и для руководства в плане синхронизации понимания перспектив компании, стратегии и согласования целей с ожиданиями руководства.

Наталья Карсакова, аудитор:

– Темы, затронутые на семинаре, были информативными и отражают перспективы совместной работы аудита со всеми подразделениями АО «АрселорМиттал Темиртау». Мы настроены на дальнейшую совместную работу по улучшению показателей работы компании.

Ашок Патра, старший аудитор:

– Семинар является отличной платформой для взаимодействия с руководством и ознакомления с их планом действий, инициативами, стратегией и т.д., что в значительной степени повлияет на наши функции. Я хотел бы отметить динамику сессий – очень активные, интересные, хорошо организованные и прекрасные для обмена опытом. Большое спасибо!

Айдос Ибраимхан, ведущий специалист бюро по расследованию финансовых нарушений: 

– Подобные семинары положительно влияют на сотрудничество между руководством и группой Глобального аудита. В частности, встречи отдельно с каждым руководителем дали возможность представить команду ГA и узнать личную приверженность руководителей в готовности к полной поддержке команды ГA и устойчивому усилению эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками.

Ерболат Серимбетов, ведущий IT-аудитор:

– Подобные мероприятия важны для распространения информации о роли каждого в формировании культуры соблюдения принципов деловой этики внутри группы ArcelorMittal и демонстрируют приверженность высшего руководства этой теме.

Александр Юн, ведущий специалист бюро по расследованию финансовых нарушений: 

– В ходе семинара между ГA и высшим руководством было продемонстрировано видение и перспективы эффективной работы компании, а также готовность поддерживать друг друга.

Бакытжан Бахтияров, ведущий аудитор:

– Для меня как для нового сотрудника семинар стал уникальным событием, где я получил знания о взаимодействии между ГA и руководством компании. Это помогло построить «мост общения». На семинаре обсуждались проблемы и предложения с обеих сторон.

Асемай Пушанова, аудитор:

– Организованные сессии продемонстрировали хорошую связь между командой ГA и руководством компании «АрселорМиттал Темиртау», поскольку все участники мероприятия были вовлечены в обсуждение и пришли к выводу поддерживать друг друга в дальнейших процессах аудита.

Светлана Сорокина, аудитор:

– Двухдневный семинар стал платформой для очень эффективного общения между командой Глобального аудита и руководством АО «АрселорМиттал Темиртау», что поможет нам в дальнейшем проводить более эффективные аудиты, повышая роль отдела.

 Материал размещается на правах рекламы PR

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

Карагандинцев призывают присоединиться к City Nature Challenge 2024

Караганда впервые принимает участие в международном мегапроекте по изучению природы своего региона. Карагандинский ЭкоМузей сообщил, что все желающие могут провести фотосессию живой природы и...

Создадим зелёный пояс: в Карагандинской области продолжают сажать деревья

В Карагандинской области в рамках республиканской акции «Таза Қазақстан» продолжается посадка деревьев. В работах по озеленению участвуют трудовые коллективы, школьники и экоактивисты, сообщает сайт...

Возрождение звезды: в Караганде проходит выставка Жанболата Бабакова

В Карагандинском областном музее изобразительного искусства состоялось открытие выставки творческих работ художника, поэта, композитора и певца Жанболата Бабакова под названием «Возрождение звезды». В храме искусств...

Карагандинские врачи присоединились к челленджу, который запустили коллеги

Они передают друг другу эстафету «Чистые руки спасают жизни» в преддверии Всемирного дня гигиены рук, который отмечается 5 мая. Управление здравоохранения Карагандинской области...

Особый след в музыке: в этом году Сыдыку Мухамеджанову – 100 лет

В августе исполняется 100 лет нашему соотечественнику, народному артисту СССР, композитору Сыдыку Мухамеджанову. В связи с юбилейной датой в Карагандинской областной универсальной научной библиотеке...

В Караганде приступили к ямочному ремонту дорог

В областном центре стартовала дорожная кампания по ремонту проезжей части. Подрядчики пока латают ямы. Уже используют горячий асфальт. Об этом сообщил аким города Мейрам...

По накатанным рельсам: в Темиртау начали демонтировать старые трамвайные пути

Напомним, в январе 2023 года вагоны прекратили курсировать по маршруту, а линии электропередачи начали убирать. Трамвайный парк в Темиртау работает с 1959-го. В лучшие свои...