7 C
Алматы
Пятница, 26 апреля, 2024
No menu items!
ДомойНовостиОбществоКонкурс в тикток для учителей стартовал в Казахстане

Конкурс в тикток для учителей стартовал в Казахстане

Сегодня, 6 октября запускается конкурс среди педагогов на платформе TikTok. В подарок за победу после тщательного отбора обладатели лучших роликов смогут получить iPhone 13.

конкурс тикток для учителей

Фото canva.com

Попробовать себя в качестве «контентмейкера» на молодежном видеосервисе и одновременно побороться за смартфон могут учителя со всех областей Казахстана. Заявки на участие принимаются до 1 декабря.

До этого времени педагогам необходимо показать свою творческую и изобретательную сторону, опубликовав видеоролики о своем предмете на   платформе TikTok с хэштегом #учителяказахстана.

Цель такого конкурса – сделать так, чтобы у школьников появился интерес к предметам из школьной программы. Этого можно добиться если говорить с учениками на их языке. В том формате, в котором они получают развлекательный контент. Идею выдвинула ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok. А Министерство просвещения с радостью ее поддержали.

Как сообщила пресс-служба ведомства, победители конкурса смогут выиграть ценные призы – смартфоны iPhone 13 Pro Max и приглашение в программу развития талантов. Программа поможет развить канал в дальнейшем и стать популярным в социальной сети.

Чтобы принять участие в конкурсе можно зарегистрироваться в  TikTok. Также участниками могут стать учителя, которые уже имеют действующий аккаунт. Важно чтобы ролики длились не менее 30 секунд.

При этом, если вы преподаватель, который только начинает свой путь в съемке и редактировании видео, вы можете посмотреть специальный обучающий вебинар, который поможет узнать про все возможности платформы.

По словам пресс-секретаря Министерства просвещения Молдир Абдулаевой, в Казахстане немало преподавателей, которые применяют соцсети и видеоплатформы для продвижения своих предметных уроков, образования и науки.

– Благодаря этому в онлайн-формате новые знания получают пользователи из самых разных уголков страны. Отрадно, что представители ведущей платформы TikTok ценят начинания наших педагогов и организовывают конкурсы для казахстанских учителей, – отметила она.

Члены жюри будут оценивать участников в трех номинациях: Самый креативный учитель, учитель-открытие и лучший видеоролик.

Номинации будут представлять популярные педагоги-тиктокеры. Так, к примеру, первую номинацию представит Улан Усенов (@wannabeteacher). На своем канале он учит школьникам химию импользуя при этом аниме направление. Номинацию «учитель-открытие» представит молодой учитель математики Данияр Сенгирбай (@aks.dani), а категорию «Лучший видеоролик» – проект @jump2mars.

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

Экзамен на сплоченность

Все казахстанцы должны нести миссию - созидать, строить, творить Состоялось заседание XXXIIІ сессии Ассамблеи народа Казахстана «Единство. Созидание. Прогресс» под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева. В...

В Карагандинской области стартовала программа по краткосрочному профессиональному обучению безработных

Занятия начались 22 апреля в организациях образования и учебных центрах. На краткосрочных курсах отучатся 250 человек, сообщают в управлении координации занятости и соцпрограмм. В этот...

Дорожить и разумно распоряжаться

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на третьем заседании Национального курултая в очередной раз обратил внимание на отсутствие культуры бережливого водопотребления у казахстанцев. Данная проблема...

Самый лучший вариант – не отвечать ни на какие сообщения

Учить разумному, доброму, вечному – задача каждого педагога. Но как научить самих учителей в реалиях современного мира не быть излишне доверчивыми? Как показывает...

Один в школе: чтобы детство длилось дольше, подключаются общественники

За последние годы участились случаи, когда дети совершают с собой непоправимое из-за того, что не выдерживают прессинга со стороны. В связи с этим пять...

Недалеко до столетия: 85-летие празднует газета «Бұқар жырау жаршысы»

С юбилеем поздравил одну из старейших районных газет региона «Бұқар жырау жаршысы» руководитель управления внутренней политики Нурлан Бикенов. Он передал изданию пожелания плодотворной творческой...

В Караганде установят тысячу новых опор освещения

Чтобы в областном центре решить проблему темных улиц, в этом году выделено финансирование на установку опор освещения в четыре раза больше, чем в прошлом. ...