И педагог, и лектор

2300

Около 6 миллионов тенге получит победитель республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза -2021». Прием документов для участия стартует 1 ноября и продлится до 15 ноября.

Иллюстративное фото: killer-antiplagiat.ru

В конкурсе могут принять участие штатные преподаватели вузов, которые имеют непрерывный научно-педагогический стаж не менее 5 лет и высокие достижения в преподавательской и научной деятельности. Целью конкурса является повышение престижа профессии преподавателя и стимулирование преподавателей вузов к дальнейшему профессиональному развитию.

Он будет проводиться в два этапа – сначала внутри своего вуза, а потом – по республике. Заявка и документы для участия в конкурсе принимаются в электронном формате посредством информационной системы МОН РК universitycontest.iac.kz.

Экспертная группа из числа сотрудников и профессорско-преподавательского состава вузов будет проводить проверку всех поступивших документов. Далее на основании заключения экспертной группы комиссия вуза вынесет решение об участии конкурсантов во втором туре. На республиканском уровне в комиссию включены представители НПО, СМИ, студенческих и молодежных организаций, ассоциации вузов и эксперты.

Помимо денежного поощрения за ежедневный труд, победители конкурса «Лучший преподаватель вуза» получат также нагрудный знак. Конкурс будет проходить на базе информационной системы, посредством которой участники смогут наблюдать за прозрачностью всех этапов.