2 C
Алматы
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
ДомойНовостиОбществоАО «АрселорМиттал Темиртау» приобрело оборудование Центральной больнице Темиртау

АО «АрселорМиттал Темиртау» приобрело оборудование Центральной больнице Темиртау

Компания АО «АрселорМиттал Темиртау» приобрела дорогостоящую медицинскую технику для КГП «Центральная больница города Темиртау». Теперь ожоговое отделение, а также реанимация учреждения оснащены специализированным оборудованием.

В сентябре прошлого года АО «АрселорМиттал Темиртау» и КГП «Центральная больница города Темиртау» заключили меморандум. Главная цель меморандума – улучшение качества медицинской помощи жителям Темиртау. В рамках этого соглашения АО «АрселорМиттал Темиртау» закупило для Центральной больницы современное оборудование для ожогового отделения. Появились в арсенале врачей мобильный рентген-аппарат и автомобиль скорой помощи.

– Закуплено оборудование на сумму более 200 миллионов тенге. Это две противоожоговые кровати, японского производства, а также автомобиль скорой помощи, кислородный газификатор и передвижной рентген-аппарат. На сегодняшний день обязательства по меморандуму исполнены. Теперь пациенты ожогового отделения смогут получать экстренную помощь качественно и в комфортных условиях, – говорит Самат Кенжибаев, директор КГП «Центральная больница города Темиртау».

Медики Центральной больницы города единогласно называют новые приобретения бесценным вкладом и отмечают, что подобная аппаратура позволит улучшить экстренную помощь для больных с тяжелыми травмами.

Противоожоговая кровать создает ощущение невесомости для тела пациента, то есть человек с массивными ожогами, в том числе спины, будет как будто парить в невесомости и тяжесть тела не будет давить на раны. Это позволяет снизить болевые ощущения, и курс лечения для пациента будет комфортным и результативным. При этом давление на тело больного распределяется таким образом, чтобы не затруднять циркуляцию крови. А воздух, проходящий через микросферы, автоматически нагревается до необходимой температуры и оказывает подсушивающее действие на кожу, не допуская размножения бактерий. Важно отметить – материал, из которого изготовлены кровати, снижает риск инфекционных осложнений.

Также подобные кровати незаменимы при длительных курсах лечения и неподвижности пациента, так как снижают вероятность образования пролежней. Кровать ускоряет процесс восстановления также при таких травмах, как глубокие ссадины, размозжение или переохлаждение.

Еще одно важное новшество – централизованное обеспечение отделения кислородом. Центральный кислород позволит исключить баллонную систему, обеспечить безопасность и бесперебойность работы.

Кроме этого, был приобретен передвижной рентгеновский аппарат. Он необходим для диагностики кислородозависимых, маломобильных или находящихся в тяжёлом состоянии пациентов, которых нельзя транспортировать. Аппарат работает на цифровой современной системе: файл со снимком можно незамедлительно отправить в любую точку мира, будь то мобильный телефон лечащего врача или консилиум медицинских специалистов в другом городе.

«Рентген-аппарат замечательный, мобильный, благодаря такой аппаратуре мы сократим время для быстрой и четкой диагностики, что позволит подарить жизнь нашим пациентам. Спасибо «АрселорМиттал Темиртау» за такую аппаратуру, за такой подарок», – отмечают врачи Центральной больницы.

Доставлять пациентов в больницу врачи будут на автомобиле скорой помощи, оснащенном реанимационной системой. Медики уверены: новая техника будет приносить пользу для всех больных.

– «АрселорМиттал Темиртау»социально-ответственная и реализует проекты, направленные на повышение уровня жизни в регионах присутствия компании. В 2022 году сумма социальных инвестиций составила более 52 миллиардов тенге. Работу в социальном направлении будем продолжать и дальше. Радует, что мы внесли такой важный вклад и жители Темиртау смогут получать качественную медицинскую помощь, а также благодаря новому оборудованию диагностировать заболевания на ранних стадиях, – подчеркнул генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский.

Материал размещается на правах рекламы

PR

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

Свежий номер за 19 марта

Скачать файл

В Карагандинской области улучшают качество жизни и создают комфортную среду для проживания в селах

Чем больше средств вложит государство в развитие сел, тем больше отдачи оно получит в будущем. Перспективные населенные пункты с хорошей инфраструктурой привлекут дополнительное население,...

Прокуратура отменила конкурс почти на миллиард тенге на украшение района Ә. Бөкейхана Караганды

Лот предназначался на оказание услуги по праздничному оформлению улиц и площадей района. На то, чтобы компания взялась за это дело, с учетом оформления, монтажа,...

Именные стипендии вручил Дюсен Касеинов отличившимся студентам колледжа искусств имени Таттимбета

Цель молодых и одаренных - достигнуть в жизни новых высот, задача опытных и мудрых - поддержать их на этом пути. В Караганду прибыл заслуженный...

Автопарки Балхаша пополнят 22 новых автобуса

Пока в город привезли 18 автобусов. На днях доставят еще четыре. Такой радостной новостью поделился аким Балхаша Сапар Сатаев. По его словам, новая...

Парад национальных костюмов в Темиртау собрал более тысячи человек

Яркое и красочное мероприятие, приуроченное к Наурыз мейрамы, прошло сегодня, 18 марта, в городе металлургов. По данным акимата Темиртау, в торжественном шествии приняли участие...

Призовое место занял известный карагандинец в республиканском конкурсе «Батамен ел көгерер»

Бата, или слова напутствия – очень важная часть традиций казахского народа. Казахи издревле верят в силу напутственных слов, сказанных старшим поколением. Возрождая традиции, в...