Home Новости Культура Поэтический конкурс ко Дню памяти жертв политических репрессий и голода объявлен в...

Поэтический конкурс ко Дню памяти жертв политических репрессий и голода объявлен в Карагандинском регионе

750, 500 и 300 тысяч тенге – такие призы получат молодые таланты за победу в поэтическом конкурсе. 31 мая в Караганде пройдет республиканский конкурс поэтов «Қасіретті Карлаг». Участвовать в поэтическом соревновании смогут стихотворцы от 18 до 40 лет.

Для этого нужно до 25 мая прислать заявку и три стихотворения на электронную почту jazushy_o_qaragandy@mail.ru. Одно должно быть о жертвах политических репрессий и трагедии Карлага. Второе – о деятелях «Алаш Орды» – Алихане Бокейхане, Алимхане Ермеке и других или о теме голода 1932 года. И третье – на свободную тему.

Работы принимаются в электронном виде в формате Microsoft Word (шрифт 14, Times New Roman, межстрочный интервал 1). Материалы, не соответствующие требованиям, участвовавшие в других конкурсах или уже публиковавшиеся, рассматриваться не будут. Также по условиям конкурса стихи должны быть подписаны псевдонимом, чтобы избежать предвзятости в отношении жюри к текстам.

В заявке нужно рассказать о себе – указать ФИО участника, год рождения, место работы и вид деятельности, учебное заведение и курс, адреса проживания и электронной почты, телефоны (рабочий, мобильный), название стихов, приложить краткую творческую биографию и скан-копию удостоверения личности.

Конкурсантам предстоит пройти два этапа – отборочный и финал. Прошедшие этап отбора будут в финале читать наизусть свои творения.

Подробнее о конкурсе – по телефонам: 8(701) 177-66-01 (Жанат Жаңқашұлы) и 8(778) 641-97-27 (Асхат Қажытай).

Организаторы мероприятия – карагандинский областной филиал Союза писателей Казахстана и акимат города Караганды.

Рабига САДВАКАСОВА

Exit mobile version