Чтобы гостям природного заповедника было интереснее наблюдать за водными и околоводными обитателями озера Ажбай, там строят пирс.
Как сообщили в пресс-службе ГНПП «Буйратау», на побережье водоема появится надежная площадка для орнитологов и любителей живой природы.
Также на территории национального парка появился еще один пост, он расположится на границе Карагандинской и Акмолинской областей. На объекте установлен модульный дом для размещения сотрудников. Там же неподалеку размещен пожарный автомобиль для обеспечения оперативного реагирования на природное возгорание. Ведь в этом краю, богатом животным разнообразием и редкой флорой, нужно быть всегда начеку.
Светлана СВЕТЛОВА
Фото buiratau_mutp_rmm








