В Караганде независимый казахский театр DAT представит свою версию пьесы Родиона Белецкого «Разговор, которого не было». Премьера спектакля «Айтылмай кеткен әңгіме» состоится 30, 31 октября и 1 ноября.

Режиссером выступил театральный деятель, основатель и руководитель DAT Дунай Еспаев. Роли исполняют непрофессиональные актеры.
«Айтылмай кеткен әңгіме» — это психологическая драма о ценностях дружбы, об ответственности и умении прощать. В этом спектакле оживают прошлые дни, а воспоминания превращаются в живую игру на сцене. И простой разговор двух друзей побуждает каждого зрителя заглянуть в собственную душу и задуматься о своей жизни.
Сюжет построен на истории двух друзей. Главный герой узнает, что его близкий человек скончался от сердечного приступа. И он начинает вести с ним мысленный разговор обо всем, вспоминая юность, споры, шутки. Это его запоздалая попытка высказать другу все, что не успел при его жизни.
30, 31 октября и 1 ноября спектакль покажут по два раза в день: в 16:00 и 19:00.
Театр DAT находится по адресу: улица Муканова, 21/3 (жилой комплекс Naizatas).
Ольга ВАЛЕНТА
Афиша театра DAT





