В карагандинском Доме дружбы сегодня, 1 марта, состоялся областной форум «Адамгершілік – асыл қасиет», посвященный 30-летию Ассамблеи народа Казахстана и Дню благодарности.
Здесь собрались представители Ассамблеи народа Казахстана, этнокультурных объединений, общественные деятели, ветераны, представители гражданского общества, а также жители региона, подключившиеся в онлайн-формате.
Одним из ключевых событий форума стала выставка «Бірліпен гүлденген Сарыарқа», отражающая вклад АНК в развитие общества. Она продолжит свое путешествие по городам и районам региона по поручению акима области. Также состоялось торжественное открытие памятной доски «Қазақстан халқы Ассамблеясына 30 жыл».
– Среди членов Ассамблеи народа Казахстана немало наших соотечественников, которые внесли значительный вклад в развитие нашей области, страны. Благодарю всех за вклад в укрепление мира и согласия, – обратился к присутствующим аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев.
По его словам, за 30 лет ассамблея стала важным звеном в нашем обществе. Это был путь, наполненный взаимным уважением, сотрудничеством и поддержкой. Благодаря единству всех казахстанцев наша страна стала примером того, как можно жить в мире, уважая культуру, традиции друг друга, сохраняя при этом свою уникальность и идентичность.
Глава региона также подчеркнул, что Карагандинская область дала старт праздничным мероприятиям, посвященным 30-летнему юбилею АНК. А прошедший накануне у нас республиканский форум «Аксакалдар кеңесі» получил высокую оценку общественности.
В ходе форума за активное участие и вклад в развитие общественного согласия ветераны АНК региона были отмечены благодарственными письмами акима области.
Наталья ФОМИНА
Фото, видео автора