Вице-министр транспорта РК Талгат Ластаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Хашимитского Королевства Иордания в РК господином Хамзой Аль-Омари. Они обсудили детали запуска прямого рейса.
По данным Министерства транспорта, в феврале этого года во время визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Хашимитское Королевство Иордания принимающая сторона выразила намерения начать полеты в Казахстан. И вот теперь рассматривается возможность подписания Соглашения о воздушном сообщении и открытии прямых рейсов между странами.
Г-н Хамза Аль-Омари проинформировал о планах авиакомпании «Royal Jordanian». Прямые рейсы в Казахстан планирует выполнять с июня 2026 года. Пока полеты будут совершать дважды в неделю.
В свою очередь, казахстанская сторона отметила готовность оказать необходимое содействие в открытии рейсов в рамках действующих договоренностей.
Светлана СВЕТЛОВА
Фото Министерства транспорта РК