Он транслируется в прямом эфире Центральной службы коммуникаций при Президенте РК. В рамках мероприятия члены Конституционной комиссии, юристы, эксперты и гражданские активисты собрались на площадке для обмена мнениями.
В Астане проходит онлайн-марафон «Референдум–2026», сообщает пресс-служба ЦСК. Там обсуждают изменения, которые представлены в проекте нового Основного закона.
Напомним, Глава государства подписал Указ о проведении 15 марта республиканского референдума. Казахстанцам предложат ответить на вопрос: «Принимаете ли Вы новую Конституцию Республики Казахстан, проект которой опубликован в средствах массовой информации 12 февраля 2026 года?».
Подготовка и проведение республиканского референдума возложена на Центральную избирательную комиссию Республики Казахстан, выполняющую функции Центральной комиссии референдума, а также на территориальные и участковые избирательные комиссии.
Правительству совместно с ЦИК и другими центральными государственными и местными исполнительными органами предстоит принять необходимые меры по организации и проведению республиканского референдума.
Фото ortcom.kz








