Первая ракетка страны уверенно вышла в третий круг Уимблдона-2026. В одиночном разряде казахстанская теннисистка добыла возможность сразиться в очередном матче на открытом травяном корте Лондона.
Как сообщает Федерация тенниса Казахстана, лидер женской сборной РК продолжает отвоевывать свое право на звание сильнейшей в турнире категории «Большого шлема».
В этот раз Елена Рыбакина сразилась с американкой Кэти Макнэлли (WTA 50). Этот матч продлился два сета и завершился разгромной победой нашей спортсменки с итоговым счетом 6:1, 6:2.
Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. За это время казахстанка совершила одну подачу навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 10 заработанных.
В следующем круге Елена Рыбакина сыграет против 25-й ракетки мира — бельгийки Элизе Мертенс.
Светлана СВЕТЛОВА
Фото Федерации тенниса Казахстана







