Карагандинцы в Алматы нанесли поражение одному из лидеров, самому титулованному клубу страны, двукратному обладателю Кубка УЕФА «Кайрату» с результатом 2:1.
Накануне наши футболисты уступили сопернику с крупным счетом 0:6. И в повторном поединке явным фаворитом были хозяева площадки, но футзал всегда интересен своей непредсказуемостью, так случилось и в этот раз. «Тулпар» был настроен взять реванш, ни в чем не уступая грозному сопернику, на 16-й минуте Нурасыл Абдирашитов, перехватив мяч на своей половине площадки, на скорости обыграл двух защитников и вратаря «Кайрата», точно пробив в пустые ворота — 0:1.
Во втором тайме алматинцы пытались переломить ход игры, часто атаковали, но пропустили второй мяч, в контратаке Кирилл Дуров удвоил счет. На последних минутах встречи одному из легионеров «Кайрата», бразильцу Алиссону, удалось результативно завершить атаку своей команды — 1:2. С таким результатом и завершилась эта встреча.
Победителем регулярного чемпионата стал «Семей», на втором месте — «Кайрат», на третьем — «Атырау». Футболисты «Тулпара», переживающие в нынешнем сезоне второе рождение, под руководством главного тренера Амиржана Муканова — на 9-й строчке турнирной таблицы.
Теперь в играх плей-офф команды разыграют три комплекта наград чемпионата страны.
Никита ТКАЧЕНКО
Фото ФК «Кайрат»