Home Новости Спорт Сборная Казахстана по футболу проиграла команде Словении

Сборная Казахстана по футболу проиграла команде Словении

В первом матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 команда Казахстана проиграла команде Словении со счетом 1:2. В стартовом составе команды на поле стадиона «Астана-Арена» вышли вратарь «Шахтера» Игорь Шацкий, а также бывшие «горняки» Михаил Габышев, Сергей Малый и Аслан Дарабаев.

В середине первого тайма казахстанским футболистам удалось открыть счет, с передачи Яна Вороговского с близкого расстояния точно пробил головой мимо вратаря гостей молодой нападающий Максим Самородов. После перерыва сборная Словении сумела переломить ход встречи. Сначала после подачи углового удара отличился вышедший на замену Давид Брекало, а в конце матча решающий мяч провел Зан Випотник.

– Хорошо начали встречу, но затем инициативу отдали сопернику, – отметил после игры главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев. – Чтобы изменить ход матча во втором тайме, усилить игру, сделали несколько замен, но ситуация на поле сложилась против нас.

Следующий матч отборочного турнира чемпионата Европы, финал которого состоится в 2024 году в Германии, сборная Казахстана проведет в Астане 26 марта с командой Дании.