Home Новости Спорт Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала 16-ю победу на Уимблдоне

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала 16-ю победу на Уимблдоне

Четвертая ракетка мира прошла в третий круг Открытого чемпионата Великобритании.

По данным Федерации тенниса Казахстана, в матче второго круга Елена Рыбакина в трех сетах обыграла Лауру Зигемунд из Германии. Матч, который продолжался 2 часа и 12 минут, закончился со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Лидер сборной РК выполнила пять подач навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 12.

Вскоре ей предстоит сыграть против победительницы матча между Каролин Возняцки (91 WTA, Дания) – Лейла Фернандес (25 WTA, Канада).

Стоит отметить, что на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета Елена Рыбакина выиграла 16 раз и дважды потерпела поражение.