15 C
Алматы
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
ДомойНовостиСпортОбзор матчей второго тура чемпионата мира по футболу 2022

Обзор матчей второго тура чемпионата мира по футболу 2022

Самый ожидаемый матч группового этапа завершился ничей – Испания и Португалия победителя не выявили. Месси и команда еще поборется за заветный трофей, а хозяйка турнира Катар и сборная Канады потеряли все математические шансы для выхода из группы.

Первый матч второго тура главного футбольного праздника четырехлетия – и уже сенсация. Иран – Уэльс 90 минут катали мяч и не могли поразить ворота друг друга и все решилось после удаления голкипера европейской команды. Уэйн Хэнесси нарушил правила на 86 минуте и после видеопросмотра главный арбитр матча наградил его красной карточкой. Игроки Ирана своим моментом воспользовались сполна. На 98-й минуте Рузбех Чешми вывел свою команду вперед, а спустя три минуты Рамин Резаэян поставил точку встречи – 2:0 в пользу Ирана.

Хозяйка чемпионата мира 2022 года сборная Катара и во втором матче не смогла порадовать своих болельщиков. Их обыграл Сенегал со счетом 3:1.

А лидеры группы сошлись миром. Нидерланды хоть и открыли счет первыми, но до победного дело не довели. Эдер Валенсия – палочка выручалочка для сборной Эквадора на 49 минуте сравнял счет. После второго тура эти сборные делят первую и вторую строчку турнирной таблицы группы А, в их активе по 4 очка.

Очередная безголовая ничья случилась на ЧМ. К большому удивлению это матч с участием сборной Англии, которая в первом туре забила 6 шесть голов в ворота Ирана. Англия – США победителя не выявили.

Австралия обыграв сборную Туниса, добились первой победы в турнире, которая позволила подняться им на второе место в группе D. Первые французы.

Действующие чемпионы мира, сборная Франции не ощутила проблем в матче со сборной Дании. Килиан Мбаппе оформил дубль и возглавил список лучших бомбардиров. После двух матчей в его активе три гола и одна голевая передача.

А вот сказка Саудовской Аравии закончилась. После победы над сборной Аргентины в первом туре от них ожидали большего в матче со сборной Польши. Но чуда не случилось. Роберт Левандовский все же забил свой первый гол на чемпионатах мира. Итоговый счет 2:0.

Чувствуется, что Лионель Месси хочет поднять над головой заветный трофей, которого так не хватает в его музее. После осечки в первом матче, аргентинцы все же сумели собраться и во втором туре обыграли мексиканцев со счетом 2:0. Голы на счету Лионеля Месси и Энзо Фернандеса. А сборная Аргентины теперь занимают вторую строчку группы С. Первые поляки.

Япония пошла по стопам Саудовской Аравии и уступила Коста-Рике. Единственный гол в этом матче был забит на 81 минуте. Несмотря на поражение, сборная Японии сохранила за собой вторую сорочку, но в третьем туре им будет не легко – в соперниках испанцы.

Канада несмотря на поражение пишет новую историю . Во втором ЧМ они все же сумели забить свой первый гол. На второй минуте матча со сборной Хорватии это сделал Альфонсо Девис. Его имя теперь надолго останется в истории канадского футбола. Матч закончился уверенной победой хорватов – 4:1. Они же лидеры своей группы.

Чемпионат мира полон сенсации. Бельгия – Марокко. По афише будто бы все решено. Звездная Бельгия возьмет нужные для себя три очка. Но на деле все оказалось непросто. Во втором тайме игроки Марокко включили форсаж и на 73-й минуте открыли счет. И это не все. На второй добавленный минуте они поставили на колени одних из фаворитов турнира. Итоговый счет 2:0.

Самый ожидаемый матч группового этапа оправдал все ожидания. Встреча между Испании и Германии получилась зрелищной несмотря на счет. В первом тайме моменты были как у одних, так и у других, но на последнем рубеже безупречно действовали голкиперы команд, да и хромала реализация моментов. Первый гол был забит на 62-й минуте. Ворота Мануэля Нойера поразил вышедший на замену Альваро Мората. Поражение для сборной Германии был равен вылету с чемпионата мира. Немцы ринулись отыгрываться, и это принесло свои плоды. На 83-й минуте Никлас Фулькрург восстановил статус-кво. Теперь Германии нужно обыгрывать сборную Коста Рике и ждать осечки от японцев в игре с Испании. Тогда есть все шансы для выхода из группы.

Бекежан Ардакулы

Фото: © REUTERS / Amanda Perobelli

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Лента новостей

Весенний караван: с завтрашнего дня по Караганде начнет курсировать праздничный автобус «Наурыз керуені»

Вот только вместо привычных пассажиров места в нем займут артисты, которые будут выходить на каждой остановке, устраивать концерт и угощать прохожих баурсаками и куртом. Первый...

Комедия в назидание для карагандинцев: искусство должно и воспитывать, и предостерегать

В Карагандинском академическом театре музыкальной комедии в рамках программы «Борьба с коррупцией» Агентства РК по противодействию коррупции прошел спектакль по мотивам произведения Михаила...

Новые бьюти-возможности вместе с Avon и Асель Сагатовой

Avon Kazakhstan – вдохновляющий лидер в индустрии красоты, нацеленный на поддержку женщин по всему миру. В рамках данной миссии Avon с гордостью объявляет о...

Темиртаусцам обещают раскрыть секрет приготовления национальных блюд и научить делать ювелирные украшения

И всем этим искусством можно овладеть, посетив историко-культурный центр первого Президента в городе металлургов. В рамках празднования Наурыза мастера щедро делятся своим опытом. В...

Не зависеть от импорта: в Осакаровском районе внедряют современные агротехнологии

Вопросы расширения посевов масличных, зернобобовых и кормовых культур обсудили на совещании, состоявшемся в Осакаровке под председательством заместителя главы региона Бауржана Асанова. Здесь же...

Сегодня, 19 марта, казахстанцы празднуют Жаңару күні

«Наурыз символизирует обновление, и праздновать его нужно тоже по-новому: содержательно, креативно, с внедрением новых отличительных элементов. Уверен, это будет способствовать консолидации общества, укреплению нашей...

Свежий номер за 19 марта

Скачать файл