Санаторий «Балхаш», расположенный вблизи города Приозерска, полным ходом проводит праздничные мероприятия, посвященные декаде Наурызнама.

Сегодня стартовал республиканский челлендж «День национальной одежды», в котором принимают участие известные деятели культуры, спортсмены, блогеры, молодежь, государственные служащие и трудовые коллективы.
— С радостью поддержали данный челлендж. С сегодняшнего дня все сотрудники санатория одеты в национальную одежду. Вчера мы провели День семейных ценностей, где нашим гостям продемонстрировали традиционный свадебный обряд «Беташар», раскрывая его таинство и красоту. Он включен в список культурного наследия человечества, — рассказал заместитель директора санатория «Балхаш» Диас Диколаев.
Атмосфера праздника наполнила сердца гостей радостью и подарила хорошее весеннее настроение.


ТОО «Лечебно-оздоровительный комплекс «Балхаш» осуществляет деятельность по предоставлению санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации лицам с инвалидностью посредством портала социальных услуг Aleumet в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
Әсет ҚАМСЫЗҰЛЫ
Фото Думана КУРМАНГАЛИЕВА






