Наградили победителей конкурса «Парасатты отбасы-2021»

1565

В Антикоррупционном центре прошло награждение победителей конкурса «Парасатты отбасы-2021».

Это состязание, название которого означает «Добропорядочная семья», было проведено областным департаментом Агентства РК по противодействию коррупции совместно с проектным офисом «Сарыарқа – адалдық алаңы». Его главная цель – пропаганда семейных ценностей, усиление роли ячейки общества в формировании и укреплении принципов добропорядочности и нетерпимости к коррупции.

Всего в конкурсе приняли участие 14 семей из городов и районов области. Каждая из них подготовила видеоролик о себе, своих традициях и ценностях. Комиссия, рассмотрев работы участников конкурса, определила победителей.

Почетное первое место заняла семья Зейнеловых из Осакаровского района, второе место – семья Абилкасимовых из Караганды и замкнула тройку лидеров семья Анесовых из Жанааркинского района.

Семья Зейнеловых переехала в Осакаровский район восемь лет назад и за такой относительно недолгий срок успела сделать много хорошего для односельчан. Супруга работает в школе искусств, преподает уроки домбры. Признается, что у нее много учеников. А супруг открыл в Осакаровке первый 3D-кинотеатр, который пользуется особой популярностью, зрители всегда остаются довольны. Решение поучаствовать в конкурсе было принято сообща. Стоит отметить, что в этом году семья Зейнеловых отмечает личный праздник – 10-летний юбилей со дня свадьбы. Победа на конкурсе стала для них приятной неожиданностью и своеобразным подарком на годовщину.

– Мы воспитываем троих детей. С нами живут наши родители, что очень важно для нас, ведь мы – за преемственность поколений. Считаем, что самое главное – ценить своих родителей, уважать старших. И в воспитании своих детей стараться прививать им это. Ведь если дети будут на нашем примере видеть уважение к бабушкам и дедушкам, то в дальнейшем они и к нам будут относиться так же. Кроме того, надо всегда оставаться законопослушными и добропорядочными, – считает глава семьи Зейнеловых.

От имени руководства департамента семьи поздравил руководитель информационно-просветительского штаба Бекзат Алтынбеков, пожелав им благополучия. Всем были вручены дипломы и ценные призы.

Наталья ФОМИНА