В Караганде в Доме дружбы прошла церемония награждения победителей конкурса «Вместе за жизнь — сообща против наркотиков!», проведенного управлением полиции города Караганды.

Конкурс на лучший видеоанимационный ролик по антинаркотической тематике среди подростков и молодежи собрал десятки ярких и креативных работ.
— В современном мире безопасность — это не только задача полиции по выявлению правонарушений. Настоящая профилактика начинается с правильного выбора каждого человека, особенно молодежи. Когда мы объявляли этот конкурс, нашей главной целью было услышать ваш голос. И вы доказали, что молодежь Караганды — это осознанное, талантливое и неравнодушное поколение. Через свои анимационные работы вы сумели передать важную мысль: здоровое будущее зависит от решений, которые мы принимаем сегодня. Каждый созданный вами ролик — это не просто творческий проект. Это реальный вклад в профилактику, инструмент, который может уберечь чью-то жизнь и помочь ровесникам сделать правильный выбор. Хочу искренне поблагодарить каждого участника за смелость, креатив и гражданскую позицию. Вы показали, что идти в ногу со временем — это жить без наркотиков, – сказал, вручая награды, начальник УП г. Караганды Шахназар Салин.

По мнению независимого жюри, лучшей признана работа ученицы шестого класса специализированной школы-лицея-интерната информационных технологий Райаны Рафкат. Девочка заняла первое место и стала обладательницей велосипеда.
— Об этом конкурсе я узнала от классного руководителя Сандугаш Асановой. Мой видеоролик называется «Против наркотиков». Своей работой хочу обратить внимание подростков и родителей на опасность употребления наркотических средств и призываю к здоровому образу жизни. Это мой первый в жизни конкурс и моя первая победа, – делится Райана.

Второе место заняла студентка Карагандинского национального исследовательского университета имени Е. Букетова Анастасия Франковская. На третьем — студентка колледжа экономики, бизнеса и права Карагандинского университета Казпотребсоюза Ардана Амангелді.
Все участники конкурса были награждены благодарственными грамотами.
Әсет ҚАМСЫЗҰЛЫ
Фото УП г. Караганды





