ДомойНовостиОбществоКомпания «АрселорМиттал Темиртау» раздала жителям Темиртау около двух тысяч саженцев

Компания «АрселорМиттал Темиртау» раздала жителям Темиртау около двух тысяч саженцев

Традиционно каждую весну и осень компания «АрселорМиттал Темиртау» предоставляет темиртаусцам бесплатные саженцы для озеленения придомовых участков, школ, госучреждений, организаций и других территорий. Этой весной от населения поступило 110 заявок.

– Это ежегодная акция, которую мы с удовольствием проводим два раза в год, весной и осенью, одновременно с нашими мероприятиями по высадке зеленых насаждений в черте города и созданию зеленого пояса вокруг Темиртау. Я думаю, эта акция показывает, насколько темиртаусцы вовлечены в нашу командную работу. Только общими усилиями мы сможем озеленить наш прекрасный город, – отметила и. о. директора по корпоративной социальной ответственности АО «АрселорМиттал Темиртау» Гульнара Стамкулова.
Всем, кто подал заявки, в два этапа раздали лиственные деревья: яблоню, черемуху, смородину, карагану и тополь пирамидальный. Саженцы привезены из северного региона, где климат схож с местным. Это позволит деревьям быстрее привыкнуть к темиртаускому климату.
– В течение трех лет человек берет на себя обязательство по уходу за саженцами, которые предоставила компания «АрселорМиттал Темиртау». Мы обязательно приедем и проверим, как и где высажены деревья. Мы уже начали мониторить приживаемость хвойных деревьев, которые раздали в прошлом и позапрошлом годах. Эта работа будет продолжаться. Для нас важно, чтобы за саженцами велся должный уход, – сказала «зеленый офицер» АО «АрселорМиттал Темиртау» Наталья Пацук.
Многие темиртаусцы участвуют в акции не первый раз, а для кого-то это первый опыт. Но главное, что цель у всех единая – сделать город зеленым. Роза Нуриманова, работник АО «Казахтелеком»:
– Мы, сотрудники «Казахтелекома», добровольно выходим на улицу, чтобы облагородить участок: сажаем деревья и цветы. Каждый год мы подаем заявку в компанию «АрселорМиттал Темиртау», чтобы наша площадь становилась все зеленее и красивее. Сейчас мы взяли дичку, тополь и черемуху. Хотелось бы, чтобы люди ухаживали за своими участками и высаженными деревьями. Зеленый город – это очень красиво!
Татьяна Миронова, домком дома № 82 в 9 микрорайоне:
– Мы живем на окраине города, у нас очень мало деревьев возле дома. Все, что выращено, 30 лет назад сажали сами жильцы. Сейчас мы решили посадить еще больше деревьев. Подали две заявки, часть деревьев дали сейчас, остальное обещают дать осенью. Это хорошая акция, побольше бы таких мероприятий.
Артем Козловский, председатель постоянной комиссии по вопросам образования общественного совета города Темиртау:
– Общественный совет и организации образования всецело поддержали акцию компании «АрселорМиттал Темиртау». Мы считаем, что это необходимо и очень важно – озеленять наш город. Мы рекомендовали всем организациям дошкольного, школьного и дополнительного образования посадить на своих территориях зеленые насаждения, которые благоприятно повлияют на экологию города и пойдут на пользу нашим будущим поколениям.

Публикуется на правах рекламы

PR

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Что читали на неделе

Лента новостей

В Карагандинской области готовят сани летом

Чтобы в новом отопительном сезоне не было перебоев и нештатных ситуаций, на теплоцентралях и локальных котельных ведется ремонт. На особом контроле - ТЭЦ, которые...

В Караганде по видео с камеры наблюдения задержали подозреваемого в краже барсетки из авто

В областном центре полицейские задержали местного жителя по подозрению в краже из припаркованной машины. Решающую роль в раскрытии преступления сыграли записи с уличной камеры...

В Центральном парке Караганды собаки напали на дикую утку

Утром на территории Центрального парка произошел инцидент с участием безнадзорных животных. Стая бродячих собак атаковала утку на одном из озер. По вызову администрации прибыли...

Глава государства выступил на церемонии награждения работников СМИ

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил участников церемонии с Днем работников средств массовой информации и выразил им свои теплые пожелания. – Безусловно, этот профессиональный праздник имеет особое...

Еще в одном районе Караганды модернизируют электросети

ТОО «Қарағанды Жарық» продолжает реализацию проекта по обновлению и развитию электросетевой инфраструктуры в районе ЖБИ. Сообщается, что в рамках проекта выполняется комплекс работ для повышения...