В Астане проходит VIII выставка «Ulttyq ónim», где казахстанские производители со всех регионов демонстрируют свои достижения. В ней принимают участие 350 компаний, из них 25 – из Карагандинской области. Наш регион представляют ТОО «Wec trade», ТОО «PROLUX LED», ТОО «Инкар-1» и другие.
На стендах посетители увидят разнообразные товары, начиная от продукции пищевой, легкой, химической промышленности и заканчивая оборудованием, изделиями машиностроения и ювелирными украшениями, и могут даже кое-что купить. Примечательно, что многие экспоненты в своем производстве пользовались государственной поддержкой через программы фонда «Даму».
Дополнительно в рамках «Ulttyq ónim» состоятся панельные сессии, посвященные вопросам развития отечественного предпринимательства. В них примут участие ведущие казахстанские и международные спикеры. Собравшиеся обсудят актуальные тренды, вызовы и возможности для бизнеса в Казахстане.
Также в ходе выставки состоятся независимый дегустационный конкурс «Халық таңдауы», показ коллекций женской и мужской одежды ведущих казахстанских производителей, мастер-классы от предпринимателей, ежедневные розыгрыши подарков от участников и концертная программа. Мероприятие пройдет в Международном выставочном центре EXPO.
Выставка «Ulttyq ónim» продлится до 18 мая.
Кирилл ВАСИЛЬЕВ
Фото управления предпринимательства