Третьего марта в Карагандинской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих граждан состоялась торжественная презентация уникального издания — проекта новой Конституции Республики Казахстан, напечатанного шрифтом Брайля.

Это очень важная инициатива, ведь впервые в стране Основной закон представлен в специальном формате, который полностью адаптирован для граждан с нарушениями зрения.

Это издание стало единственным в республике вариантом проекта Конституции, подготовленным с учетом потребностей незрячих и слабовидящих читателей.

Проект реализован при поддержке акимата Карагандинской области. Теперь люди с нарушением зрения также смогут ознакомиться с основными положениями Конституции, которая является гарантом прав каждого гражданина нашей страны.
Надежда ЦХАЙ
Фото, видео: LIFE 09






