В Карагандинской области продолжается работа по модернизации десяти железнодорожных вокзалов и четырех пассажирских платформ, сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог нашего региона.

Отмечается, что проект реализуется в рамках масштабной программы модернизации 125 железнодорожных вокзалов страны за счёт средств АО «НК «Қазақстан Темір Жолы».
— На станциях Айса, Темиртау (Соцгородок), Сарышаган и Караганда-Сортировочная (четная) работы по ремонту пассажирских платформ были закончены еще в конце прошлого года. В этом году будут установлены навесы и остановочные павильоны. Также продолжаются строительно-монтажные работы зданий вокзалов (Балхаш-2, Мойынты, Акадыр, Дария, Жарык, Жана Караганда, Караганда-Сортировочная (четная), Мырза, Нура, Сарыбел). Ведутся наружные и внутренние отделочные работы, монтаж слаботочных систем, электроснабжения, охранной и пожарной сигнализации, — говорится в сообщении пресс-службы.
Полное завершение проектов запланировано на текущий год.
— Данные меры позволят увеличить пропускную способность вокзалов, повысить качество транспортных услуг и создать доступную среду для маломобильных граждан, что очень важно, — резюмировали в ведомстве.
Мария СОН
Фото Александра МАРЧЕНКО





