Квартиру в одной из новостроек Майкудука можно оформить по одной из льготных ипотечных программ АО «Отбасы Банк».
По данным Центра поддержки многодетных семей «Шаңырақ», прием заявок на получение одной- или двухкомнатной квартиры в доме № 176 по улице Чапаева в Караганде начнется с 3 апреля.
В доме – 108 квартир. Все они в чистовой отделке. Стоимость одного квадратного метра – 229 000 тенге. Площадь – от 34 до 58,3 кв. м.
Подать заявку на оформление льготной ипотеки могут семьи из социально уязвимых слоев населения – многодетные; с инвалидностью I и II группы; воспитывающие детей с ограниченными возможностями; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Оформить заявку можно на портале недвижимости otbasybank.kz. Заявление принимают только от вкладчика Отбасы Банка, имеющего депозит и сбережения не менее 10% от суммы займа.
Запись: с 10.00 3 апреля до 23.00 – 16-го.
Подать заявление на получение жилищной ипотеки можно и в Центре поддержки многодетных семей «Шаңырақ»: г. Караганда, ул. Чкалова, 7.
Светлана СВЕТЛОВА
Фото Центра поддержки многодетных семей «Шаңырақ»