Юридические услуги в рамках Национального проекта «Қарызсыз Қоғам» должникам оказывают бесплатно.
По данным акимата Караганды, юристы проекта помогут гражданам, имеющим просрочку по выплатам в банке более 90 дней. Они проведут правовой анализ ситуации: ознакомятся с документами и дадут рекомендации по дальнейшим действиям. Кроме того, окажут содействие в реструктуризации задолженности. Подскажут, как воспользоваться отсрочкой, получить новый график выплат, либо сделать рефинансирование и подать жалобу в уполномоченные органы при отказе кредитора.
Также в рамках проекта «Қарызсыз Қоғам» юристы проконсультируют, как и кому можно применить процедуру внесудебного банкротства. Они не только помогут составить заявление о банкротстве физического лица, но и окажут дальнейшее сопровождение.
Помимо этого, должники по кредитам могут воспользоваться и другими юруслугами, это – отмена исполнительной надписи нотариуса в досудебном порядке; снятие арестов и разблокировка счетов; урегулирование споров с банками, МФО и коллекторскими агентствами и другими.
По всем вопросам обращаться по номерам мобильных телефонов: +7 701 356 2863, +7 701 956 2090, +7 700 379 18 99.
Светлана СВЕТЛОВА
Фото «ИК»